Третий раз со штрафным в комплекте. Все дубли в карьере Руслана Малиновского (видео)

20.10.2019 09:05
Вспоминаем все матчи в карьере украинского полузащитника Руслана Малиновского, в которых он забивал два гола

Фото ffu.ua

В поединке отбора на Евро-2020 сине-желтые обыграли Литву со счетом 2:0. Оба гола в составе нашей команды оформил легионер из Аталанты — сначала реализовал выход один на один после «стенки» с Жуниором Мораесом, а затем великолепно исполнил штрафной удар. https://www.youtube.com/watch?v=cE44yMtxMPk Руслан шестой раз в карьере забивает два гола за матч. В составе Зари у него два дубля, еще три — в бытности игроком Генка. Теперь же Малиновский стал автором 31-го по счету дуплета в истории сборной Украины. Ниже мы вспомним все предыдущие «двушки» в исполнении нашего хавбека. ЛЕ-2014/15. Плей-офф. Фейеноорд — Заря — 4:3 Луганчане едва не сотворили сенсацию, чуть не выбив Фейеноорд после домашних 1:1. Уступая в гостях 0:3 по ходу, украинцы выдали камбэк, октвитав три гола. Два из них записал на свой счет именно Малиновский. Хавбек реализовал штрафной, а также забил дальним ударом. Увы, попасть в групповой этап Заре тогда не было суждено — судьбу дуэли в добавленное время перевернул гол Элвиса Ману. https://youtu.be/KxTZJxa6DB8?t=220 ЛЕ-2015/16. 3-й раунд квалификации. Шарлеруа — Заря — 0:2 Следующий евросезон черно-белые начали с «выноса» бельгийцев. На выезде подопечные Юрия Вернидуба победили благодаря двум голам Малиновского. Под конец поединка Руслан огорчил соперников дальним ударом и забитым мячом после классного сольного прохода. https://youtu.be/G8X5sM1NdLw?t=299 Кубок Бельгии-2017/18. 1/4 финала. Генк — Васланд-Беверен — 3:3 (пен. 4:2) На тот момент наш легионер выступал за магистров уже почти два года. В кубковом четвертьфинале хозяева вели по ходу матча 2:0 и 3:2, но соперники перевели игру в дополнительное время и серию пенальти. Малиновский в дебюте встречи забил ударом с правой, а на 91-й добавленной минуте уже по привычке реализовал штрафной. Также Руслан стал последним игроком, который забил свой 11-метровый в послематчевой серии. https://www.youtube.com/watch?v=mKPtpPJG0GQ Лига Жюпилер-2018/19. Антверпен — Генк — 2:4 Обе команды шли в лидирующей тройке, потому матч выдался бескомпромиссным. Антверпен вел 2:0 после первого тайма, но затем Генк взялся за дело. Сначала два гола с пенальти записал на свой счет Руслан, а в эпизоде с третьим мячом ассистировал партнеру. В итоге шахтеры из катастрофического положения выжали три очка. Лига Жюпилер-2018/19. Генк — Гент— 2:1 В апреле этого года стало очевидно, что магистры идут на золотые медали, а в важнейшей игре с Гентом победу лидерам принес именно украинец. Под конец первого тайма Малина реализовал пенальти, а затем нанес классный удар с края штрафной. Правда, во второй половине наш легионер схлопотал прямую красную карточку. https://youtu.be/fyfxEI9rt5E?t=56 Владимир СЕРЖАН

От Гецко до Малиновского. Все голы сборной Украины со штрафных ударов (видео)

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)