Топ-10 матчей минувшего года с участием украинских легионеров (видео). Часть 2

Выделяем лучшие поединки в исполнении украинских легионеров в уходящем году

Фото krcgenk.be

В 2018-м немало наших футболистов запомнились яркой игрой за рубежом. Во второй части нашего «топа» мы поговорим о лучших матчах украинцев в Европе во второй половине завершившегося года. Иван Петряк. Чемпионат Венгрии. МТК Будапешт — Ференцварош — 1:4 Летом вингер сборной Украины сменил Шахтер на Ференцварош. Уже во втором туре венгерского чемпионата Петряк разродился дублем. С 34-й по 38-ю минуты поединка против МТК Иван отличился дважды — после длинного заброса и выхода тет-а-тет. Сейчас у Ивана пять голов в лиге, а его команда идет на первом месте. https://youtu.be/WhUC46cLpJI?t=154 Руслан Малиновский. Лига Жюпилер-2018/19. Локерен — Генк — 0:4 Украинский хавбек уже давно демонстрирует классную игру в Бельгии. Вот и в первом поединке нового чемпионата наш соотечественник показал всю серьезность своих намерений. Малиновский ассистировал Алехандро Посуэло и Леандро Троссарду, а также уже привычно забил со штрафного. Отметим, что в нынешнем сезоне у Руслана 11+10 по системе «гол+пас». https://www.youtube.com/watch?v=thz8n2iCTvw Андрей Ярмоленко. АПЛ-2018/19. Эвертон — Вест Хэм — 1:3 Безусловно, пока что лучший поединок экс-динамовца в Англии. После четырех поражений кряду молотобойцы наконец добыли победу, а Ярмоленко оформил дубль. Вингер дважды отличился в первом тайме — расстрелял вратаря с близкого расстояния, а также нанес фирменный удар издали. Андрей стал четвертым украинцем, которому удалось забить в АПЛ. https://www.youtube.com/watch?v=XVqoPcA3OVo Роман Яремчук. Лига Жюпилер-2018/19. Гент — Кортрейк — 3:1 Свой дебютный дубль в Бельгии нападающий сборной Украины оформил в ноябре. Кортрейк вел после первого тайма 1:0, но после перерыва ситуация изменилась. Яремчук дважды забил головой, еще один гол пришел с пенальти, и три очка достались хозяевам. Как и Роман, принимал участие в матче его соотечественник Игорь Пластун. https://www.youtube.com/watch?v=pS_7Wgp7ECw Андрей Лунин. Кубок Испании. 1/16 финала. Райо Вальекано — Леганес — 0:1 После домашних 2:2 Огурцы сделали небольшой подвиг, добыв на выезде необходимый для продолжения борьбы результат. Лунин стал одним из героев своей команды, сделав пять сэйвов. В том числе украинец отразил пенальти, разгадав замысел Бебе. После такой игры в исполнении Андрея руководство Реала задумалось об возвращении кипера из аренды уже зимой. Владимир СЕРЖАН

2018 год для футболистов сборной Украины: Андрей Лунин

На Ваш взгляд, сколько украинских клубов пробьется в 1/8 финала Лиги Европы? В 1/16 финала Шахтер сыграет с немецким Айнтрахтом, а Динамо -- с греческим Олимпиакосом.

• Два (50%, проголосовало: 7 397)
  • Один (34%, проголосовало: 5 107)
  • Ни одного (16%, проголосовало: 2 435)

Всего голосов: 14 939