Тарас Степаненко: «Сейчас боли нет, буду дальше стараться набирать форму»

05.04.2021 17:00
Категории: Новини

Полузащитник донецкого Шахтера Тарас Степаненко прокомментировал свое возвращение на поле после травмы

Фото shakhtar.com

В 20-м туре УПЛ горняки в гостях обыграли Ворсклу со счетом 2:0. Полный поединок в составе своей команды провел Тарас Степаненко. Коментарий вернувшегося после травмы хавбека приводит официальный сайт Шахтера со ссылкой на телеканал Футбол 1.

— У меня были вопросы с коленом: лечился, старался. Хочу сказать большое спасибо медицинскому штабу, который во всем мне помогал, прислушивался к моим ощущениям. Никто меня не гнал и не торопил. Сделали все возможное, чтобы я вышел на поле. Хорошие эмоции: все-таки пропустить большую часть, диагноз не очень… Но я сыграл. В будущее заглядывать не могу, но сейчас нормально себя чувствую и спокойно готовлюсь дальше.

— Есть ощущение, что все-таки не в стопроцентной физической форме и как-то рискуешь?

— Нет, я уже все испробовал, сделал все тесты — все нормально. Если бы я не был на сто процентов готов, то не вышел бы. Я же советовался, общался: есть люди, у которых были такие травмы, и они долго с ними играли. Все зависит от того, будет боль или нет. Сейчас ее нет, слава Богу. Поэтому буду дальше стараться набирать форму.

— Ты был рядом, когда Оливье Тилль получил удар. Что там произошло?

— Да, видел момент: Яворский уже бежит, смотрит на мяч и никого не видит, как паровоз. Я отошел, а этот парень, видно, не ожидал. Я сразу испугался, посмотрел — было видно, что возможно сотрясение, потому что начали закатываться глаза. Понятное дело, борьба — в футболе такое бывало, и со мной бывало. Пожелаю парню только здоровья.

«Победа над Шахтером мешала нашей подготовке к Днепру-1». Что наговорили тренеры команд УПЛ

Лента новостей

Українські інтернет казино