«Победа над Шахтером мешала нашей подготовке к Днепру-1». Что наговорили тренеры команд УПЛ

05.04.2021 11:59
Категории: Новини

Приводим наиболее показательные фрагменты высказываний тренеров команд украинской Премьер-лиги после матчей 19-го тура

Игор Йовичевич, Днепр-1

— Мы хорошо поняли матч со Львовом: раскрывали фланги, искали зоны между линиями, подавали, второй мяч был наш и реализация сегодня была такой, которой не хватало в других матчах. Поэтому мы очень довольны и в хорошем настроении готовимся к матчу с Динамо.

Анатолий Бессмертный, Львов

— Как победа над Шахтером влияла на подготовку к Днепру-1? Очень мешала. Говорил в одном интервью, что мы всю неделю предупреждали ребят: будет еще труднее. Вы заработали хороший бонус, но им надо правильно воспользоваться.

Остап Маркевич, Мариуполь

— После такой перестрелки, как с Ингульцом, сложно что-то конструктивно анализировать. Рад, что удалось сохранить перевес, но недоволен тем, что позволяем сопернику сокращать отставание. Важно было взять три очка.

Сергей Лавриненко, Ингулец

Если про первый тайм, то он не удался, много ошибок и нервов. И пропущенный гол еще на последней минуте. Второй тайм был лучше, появились моменты и преимущество. Но такие ошибки и снова пропустили голы. Первый гол и пенальти — это проблема языкового барьера, защитник, возможно, не знал все подсказки вратаря. Но он опытный игрок, мог сыграть проще.

Иван Федык, Рух

У нас были моменты, в которых мы могли забивать, мне кажется, что их было даже больше, чем у Зари. Реализация нас сегодня подвела. Будем работать, впереди важные матчи.

Виктор Скрипник, Заря

Самая лучшая таблетка после поражений — победа. Тяжело играть против всех, и сейчас решающим стало исполнение при своих моментах, чем мы и воспользовались. Особенно первый гол, когда попал и исполнил. Это придало уверенность. У нас были хорошие моменты, и второй гол это показал.

Александр Рябоконь, Десна

Матч был нелегким в психологическом плане. По игре у соперника были шансы открыть счет. И мы свои шансы не реализовали. Где-то сыграло положительную роль, что мы забили «в раздевалку». Во втором тайме проявили уважение к сопернику — больше защищались и использовали пространство. Наши быстрые игроки создали несколько опасных контратак, одна из которых завершилась взятием ворот. После этого игра была сделана.

Юрий Калитвинцев, Олимпик

— Пресловутый стандарт… Знаем, кто ошибся, но мы не ищем крайних. Мы вместе забиваем, вместе пропускаем. Так же вместе выигрываем и проигрываем. Хотя пока, конечно, не выигрываем. Не получилось забить. Кроме того, мы недостаточно строго сыграли в обороне. Но это понятно, ведь, проигрывая 0:1, ребята искали счастья у чужих ворот и тут уже стоит отдать должное Десна. Она провела прекрасную быструю встречную атаку, здорово использовала пространство. 

Николай Цымбал, Минай

— В перерыве попросили футболистов успокоиться, не думать о турнирной таблице, об очках. Сказал им, что они индивидуально ничем не уступают игрокам Колоса. Что надо быть смелее, настойчивее, чтобы верили, что смогут их обыграть, чтобы активнее действовали при стандартах, не стояли на месте, как в первом тайме.

Руслан Костышин, Колос

Результатом действительно недовольны. Чтобы играть в Лиге Европы, мы должны побеждать такие команды, как Минай, со всем уважением к ним. Не сказать, что мы плохо сыграли сегодня, но сыграли так, что не победили и не поднялись в таблице. Вроде и к футболистам нет претензий, но чего-то не хватило. Наша команда умеет играть только на супермотивации. А на классе мы выигрывать не можем. Класса нет. Нам тяжело даются игры первым номером.

Юрий Максимов, Ворскла

Кадровые потери — да, без них не бывает в футболе. Просто мы вышли на матч с Шахтером и не были уверены, что можем выиграть, — вот это самое главное. Успокаивал футболистов, говорил, что ничего страшного нет. В каждой ситуации — при любом пасе, обводке — футболист должен быть уверен в себе.

Владимир Шаран, Александрия

Хотели отобрать очки у Динамо, но так получилось, что мы пропустили на последних минутах гол.

Очень благодарны ребятам, что они вышли очень заряженными, настроенными на соперника и хотели отобрать очки. Но так сложилась игра, что мы пропустили этот нелепый гол. Очень обидно, досадно, но жизнь продолжается. Будем работать дальше и брать очки в других играх.

Лента новостей

Українські інтернет казино