Страшное столкновение! Украинский форвард угодил в больницу после матча Кубка Бельгии (фото)

23.12.2021 13:22

Украинский нападающий Марьян Швед провел всего пять минут на поле в матче чемпионата Бельгии и был травмирован голкипером соперника

Во вчерашнем поединке 1/4 Кубка Бельгии Мехелен Марьяна Шведа принимал Эйпен. Украинец вышел на поле на 71-й минуте, но отыграть ему удалось только пять минут.

Ганский вратарь Эйпена Абдул Нурудин жестко столкнулся с Шведом и нанес ему настолько сильные удары по голове и ребрам, что Марьян потерял сознание. Врачи вынуждены были вынести украинца с поля на носилках. В себя он пришел лишь через полчаса после финального свистка и был доставлен в больницу.

Фото BELGA

Главный тренер Мехелена Вутер Вранкен был вне себя: «Вратарь действительно выбивал мяч, но если он идет на соперника столь агрессивно, должен быть наказан красной карточкой. Вы посмотрите повтор: Марьян замедлил движение, понимая, что вратарь будет первым на мяче. А голкипер, со своей стороны продолжил лететь вперед, как таран и, в результате, травмировал нашего игрока.

Разочарование от вылета из Кубка у меня огромное, но честно говоря сейчас больше беспокоит самочувствие Шведа. Надеюсь, что он не слишком сильно пострадал».

Сам матч закончился поражением Мехелена (1:3), который выбыл из дальнейшего розыгрыша Кубка Бельгии.

Напомним, что в нынешнем сезоне Швед сыграл в 18-ти матчах за Мехелен. Украинский форвард отличился двумя голами и результативной передачей.

Де Дзерби в Лиге чемпионов плывет в одной лодке с Каштру: после Фонсеки цифры впечатляют