Список грозных соперников для Луческу пополнил тренер Барселоны (видео)

25.10.2021 15:02
Категории: Новини Теми

Изучаем статистику противостояния главного тренера киевского Динамо Мирчи Луческу и Рональда Кумана

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов Динамо минимально проиграло Барселоне на Камп Ноу (0:1). Единственный гол в первом тайме оформил Жерар Пике.

Любопытно, что это был лишь третий очный поединок двух именитых тренеров — Мирчи Луческу и Рональда Кумана. При этом два предыдущих также пришлись на ЛЧ и состоялись в прошлом сезоне. Пока что нидерландский специалист идет без потерь очков.

ЛЧ-2020/21. Групповой этап. Барселона — Динамо — 2:1

Год назад бело-синие куда лучше проявили себя на Камп Ноу, хоть и прибыли в ослабленном вспышкой коронавируса составе. К примеру, место в воротах занял 18-летний Руслан Нещерет. За Барселону тогда забили Лионель Месси и тот же Пике, а под конец встречи один мяч отквитал Виктор Цыганков.

ЛЧ-2020/21. Групповой этап. Динамо — Барселона — 0:4

На НСК Олимпийский борьбы не получилось, а все голы киевляне пропустили во втором тайме. За испанцев забили Сержиньо Дест, Мартин Брейтуэйт (дубль) и Антуан Гризманн. В итоге Барслеона пробилась в плей-офф со второго места, а Динамо продолжило свой путь в Лиге Европы.

Тренер Шахтера лишь однажды был близок к победе над Анчелотти (видео)