Тренер Шахтера лишь однажды был близок к победе над Анчелотти (видео)

24.10.2021 11:02
Категории: Новини Теми

Изучаем статистику противостояния главного тренера донецкого Шахтера Роберто Де Дзерби и Карло Анчелотти

Фото shakhtar.com

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов Шахтер дома был разгромлен Реалом (0:5). В составе сливочных отличились Винисиус Жуниор (дубль), Родриго, Карим Бензема, еще один мяч в свои ворота отправил Сергей Кривцов.

Накануне поединка на пресс-конференции Роберто Де Дзерби выразил уважение Карло Анчелотти. В свою очередь, наставник Реала назвал своего коллегу другом.

Пользуясь случаем, изучим статистику очных встреч двух итальянцев. Ранее специалисты уже пересекались в бытности коучами Сассуоло и Наполи — Де Дзерби лишь однажды удалось отобрать очки у команды Анчелотти.

Серия А-2018/19. Наполи — Сассуоло — 2:0

Оба тренера возглавили свои команды на старте сезона. В первом очном матче верх взял Наполи Анчелотти, который тогда шел на второй позиции. В составе хозяев отличились Адам Унас и Лоренцо Инсинье, а в концовке Сассуоло еще и остался в меньшинстве.

Кубок Италии-2018/19. 1/8 финала. Наполи — Сассуоло — 2:0

С идентичным счетом завершилась и кубковая встреча команд спустя три месяца. На сей раз за партенопейцев забивали Аркадиуш Милик и Фабиан Руис.

Серия А-2018/19. Сассуоло — Наполи — 1:1

На своем поле черно-зеленые сумели отобрать очки у одного из лидеров. В начале второго тайма за хозяев забил Доменико Берарди, а в концовке сравнял счет Инсинье. В том розыгрыше чемпионата Сассуоло финишировал 11-м, а Наполи — вторым.

Владимир СЕРЖАН

33 несчастья. Шахтер и его разгромный список в еврокубках

Лента новостей

Українські інтернет казино