СМИ Бельгии уже рассуждают о тактике для Брюгге в ответном матче в Киеве

Бельгийская пресса после победы Брюгге над Динамо высказывает сдержанный оптимизм и советует «черно-синим» играть в Киеве вторым номером

Фото fcdynamo.kiev.ua

СМИ Бельгии приветствуют победу Брюгге в первом матче 3-го раунда отбора Лиги чемпионов над киевским Динамо (1:0). Однако они отдают должное украинской команде и обсуждают перспективы «черно-синих» в ответном поединке в Киеве.

Het Laatste Nieuws

«Минимальная победа Брюгге после пенальти Ванакена», -- констатирует авторитетная Het Laatste Nieuws. «Брюгге отправится в Украину со скромным запасом прочности, благодаря голу нашего лидера Ханса Ванакена. Арбитр матча Фернандес справедливо указал на точку, когда Караваев срубил в своей штрафной Матса Ритса. Ванакен взял на себя ответственность и справился с ударом безупречно. Во втором тайме наша команда создала слишком мало моментов для взятия ворот. Надо бы увеличить преимущество, а вспомнить можно разве что шанс Маты и дальний удар Схрейверса. Впрочем, и у соперника были лишь две возможности -- у Родригеса и де Пены. Исходя из достигнутого результата, в Киеве стоит сыграть от обороны», -- считает издание.

De Standaard

«Брюгге взял курс на Лигу чемпионов», -- оптимистически настроен бельгийский De Standaard.  «Мы на правильном пути. Брюгге вырвал скромную, но заслуженную победу над киевским Динамо. Теперь команде предстоит пройти через тяжелое физическое противостояние в Киеве.  В первом тайме «черно-синие» однозначно доминировали. Во втором, Александр Хацкевич, бывший партнер Андрея Шевченко, выпустил Родригеса и Цыганкова, которые явно усилили игру украинцев. Люксембуржец создал самый опасный момент, но Митрович вынес мяч практически с самой линии наших ворот. 1:0 -- хорошая позиция перед ответным матчем, когда можно искать свой шанс в контратаке», -- пишет бельгийский ресурс.

Het Nieuwsblad

«Клеман доволен результатом, а Ванакен и Ритс верят в выход в раунд плей-офф», -- приводит послематчевую реакцию тренера и игроков Брюгге Het Nieuwsblad. «После двух легких побед Брюгге в чемпионате Бельгии у Ваасланд-Беверена и Сент-Трюйдена, киевское Динамо оказалось гораздо более жестким противником», -- считает газета.  «Особенно важно, что мы смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности, хотя преимущество в один мяч -- это маловато. Хорошо было бы еще забить. Мы играли против очень хорошей сильной команды, которая также могла изменить ход встречи в свою пользу. У нас было много неоправданных потерь мяча, чего нужно избежать в Киеве.  В столице Украины нам нужно сыграть так, как сегодня в первом тайме и тогда все будет хорошо», -- цитирует издание автора победного гола Ханса Ванакена. «В первом тайме мне показалось, что мы играем очень хорошо. После перерыва динамовцы прибавили и нам было очень сложно. Они давили и прессинговали нас. Мы должны учесть это в Киеве. Однако, мы не будем приспосабливаться к манере игры соперника так, как это делало Динамо в Брюгге. Мы будем играть в свою игру, как обычно. Нам нужно забить один мяч и дело сделано», -- публикует  Het Nieuwsblad слова полузащитника Брюгге Матса Ритса.    Напомним, ответный поединок 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов между киевским Динамо и Брюгге состоится 13 августа на НСК Олимпийский. Начала встречи в 20.30.

Marca вспомнила судьбу украинского защитника Дмитрия Чигринского в Барселоне и сравнила ее с долей Ибрагимовича

Лента новостей

Українські інтернет казино