Штанга и куча моментов: заруба Динамо и Шахтера в первенстве Украины

03.10.2021 21:23
Категории: Новини

Киевское Динамо и донецкий Шахтер не выявили сильнейшего в поединке чемпионата Украины

В центральном поединке 10-го тура первенства страны на НСК Олимпийский встречались киевское Динамо и донецкий Шахтер. «Горняки» вышли на разминку в специальных майках, на которых выражалась поддержка их форварду Лассина Траоре, который получил тяжелую травму в матче Лиге чемпионов с Интером. 

Памятуя о недавнем поражении в Суперкубке Украины, киевляне подошли к матчу с Шахтером куда более собранно и о повторении того результата дело явно не шло. 

Уже на 9-й минуте Карлос де Пена слева ворвался в штрафную Шахтера и лишь штанга спасла ворота номинальных гостей. Подопечные Де Дзерби ответили опасными ударами Патрика и Степаненко, первый из которых прошел чуть выше ворот, а второй вытащил Бущан. Затем Марлос и Витиньо могли огорчить своих визави, но и им не хватило точности. 

После перерыва количество опасных моментов уменьшилось, но Витиньо и Цыганков все же имели шансы открыть счет, равно как и Додо, с ударом которого под перекладину кипер «бело-синих» справился с большим трудом. В итоге, на табло так и остались ноли.

После этой ничьей очковый разрыв между лидерами чемпионата страны не изменился. Динамо продолжает лидировать, опережая Шахтер на три пункта.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 10 тур

Динамо – Шахтер – 0:0 (0:0)

Динамо: Бущан, Караваев, Забарный, Сирота, Кендзера (Тымчик, 86), Сидорчук, Шапаренко, Де Пена, Цыганков, Витиньо (Шкурин, 86), Буяльский (Гармаш, 86).

Шахтер: Пятов, Додо, Кривцов, Марлон, Матвиенко, Степаненко (М. Антонио, 65), Майкон, Марлос (Тете, 65), А. Патрик, Соломон (Сикан, 65), Педриньо.

Предупреждения: Шапаренко (70), Витиньо (80) – Марлон (25), Кривцов (67), Сикан (68), Тете (77).

В следующем туре Динамо сыграет на выезде со Львовом, а Шахтер будет принимать Зарю. 

Черноморец не смог прервать крайне неприятную серию в чемпионате Украины

Лента новостей

Українські інтернет казино