Черноморец не смог прервать крайне неприятную серию в чемпионате Украины

02.10.2021 15:58

Одесский Черноморец проиграл на выезде Колосу и продлил свою безвыигрышную серию в первенстве страны до шести матчей

Фото upl.ua

В Ковалевке в поединке 10-го тура чемпионата Украины Колос принимал Черноморец. Хозяева открыли счет уже на 15-й минуте. Вантух выбивал мяч штрафной, но угодил им прямо в голову Кадири, а Лысенко ловко воспользовался этим отскоком – 1:0.

Однако через 14 минут счет сравнялся. Тот же Вантух прострелил с левого фланга, а Смирный пяткой красиво отправил мяч в сетку. Поединок изобиловал опасными момента у обеих ворот, но оказался в них еще только один раз.

На 59-й минуте Ренан, который едва вышел на замену, замкнул дальнюю штангу после паса Ситчинавы и принес победу Колосу – 2:1.

Ковалевцы набрали 11 очков и вышли на девятую позицию, а Черноморец с шестью пунктами остался 14-м.