Шесть туров позади: Заря и ее ганский джокер поставили на уши УПЛ

31.08.2021 11:02
Категории: Новини Теми

Сколько футболистов забило гол после выхода на замену за шесть туров украинской Премьер-лиги?

Фото zarya-lugansk.com

В шестой игровой день УПЛ Заря добыла тяжелую победу над Ворсклой (1:0). Единственный гол оформил вышедший на замену ганец Фримпонг. Пользуясь случаем, подсчитаем всех суперсабов в нынешнем чемпионате.

Так, пока что «со скамейки» забито 25 мячей. Больше всего таковых взятий ворот пришлось на второй тур — семь. Отличались подобным образом игроки всех команд кроме Ворсклы, Металлиста 1925 и Вереса. Больше всего «джокерских» голов у Зари — пять. У представителей Ингульца, Шахтера, Десны и Мариуполя таковых по три.

Лидируют двое

Отличались 20 футболистов. Лидируют уже упомянутый Фримпонг и черниговец Денис Безбородько с тремя результативными ударами. Два гола в активе нигерийского легионера Ингульца Стефена.

При этом Безбородько — единственный, кто сделал дубль после выхода на замену. Выделяется и Фримпонг, который забил три мяча, за шесть туров проведя на поле всего 45 минут. Динамовец Виктор Цыганков и днепрянин Марио Чуже «со скамейки» реализовывали пенальти, а львовянин Ренан забил в свои ворота. Это лишь 10-й случай подобного «джокерства» в истории чемпионатах Украины.

Дентиньо — самый быстрый

В компенсированное время забито шесть голов. Четыре суперсаба из 20-ти выходили на замену в перерыве. Меньше всего времени на точный удар понадобилось горняку Дентиньо — лишь одна минута.

Команды «джокеров» добывали победу в 14-ти случаях при четырех ничьих и семи поражениях. В четырех поединках удавалось отличаться сразу двум вышедшим на замену футболистам. Трижды они представляли один клуб — Шахтер, Зарю и Мариуполь.