Шахтер – Динамо: классико без капитанов и двух травмированных

16.04.2021 17:00
Категории: Новини

В центральном матче 22-го тура УПЛ Шахтер и Динамо встретятся на Олимпийском

Динамо опережают «горняков» на 7 очков, и даже если проиграет, то все равно сохранят отличные шансы на чемпионство за четыре тура до финиша. При этом в рамках чемпионата Динамо не знает побед над Шахтером уже в восьми матчах кряду (серия из пяти поражений), однако в нынешнем сезоне киевляне допустили меньше осечек, чем Шахтер, в играх с непрямыми конкурентами.

Перед очередным всеукраинским дерби Динамо в потеряло своего капитана Сергея Сидорчука, который получил лишнюю «желтую» в игре с Днепром-1 и теперь пропускает «классико». Есть кадровые потери и у Луиша Каштру. «Горняки» недосчитались при подготовке к субботнему матчу Евгения Коноплянки, который в нынешнем сезоне уже не сыграет, и, скорее всего, пропустит Евро-2020, и бразильца Исмаили, у которого небольшое повреждение. Также вне состава первой команды недавний капитан Шахтера Тайсон.

После вылета из Лиги Европы и поражения от Львова, команда Каштру провела два гостевых матча и оба выиграла всухую, 2:0 в Полтаве и 3:0 на Олимпийском в Киеве против Мариуполя. К слову, в первом круге текущего сезона «Шахтёр» обыграл «Динамо» в формально гостевом матче со счетом 3:0.

Динамо после второго поражения от Вильярреала, добилось трех побед в УПЛ и прочно удерживает лидерство в пелотоне.

Богдан Стронцицкий: «Интрига в УПЛ не исчезнет до последнего тура»

 

Лента новостей

Українські інтернет казино