Шахтер в дебютном матче Бондаренко уверенно обыграл Карабах (видео)

26.01.2019 11:05
Донецкий Шахтер товарищеским поединком против азербайджанского Карабаха завершил первый учебно-тренировочный сбор в Турции

После неудачи в спарринге с Хайдуком (1:4) горняки вышли на второй матч в году с желанием реабилитироваться. В первом тайме Паулу Фонсеку выпустил практически сильнейший на данный момент состав. Отметим, что на поле не появились травмированные Иван Ордец, Дентиньо и Фернандо, а также Ярослав Ракицкий. В стартовой половине горняки выглядели заметно сильнее оппонентов и в середине тайма провели две результативные атаки. Сначала Мораес обыгрался с Марлосом и побед в дуэли с голкипером, а минутой спустя украинский бразилец разобрался с обороной соперников и забил с острого угла. https://www.youtube.com/watch?v=naoTb4y2FPQ https://www.youtube.com/watch?v=LKbPxvoEKeI Во втором тайме Фонсека полностью поменял состав. Дебютировал за Шахтер зимний новичок Бондаренко, на последних минутах появился Сикан. Также отметим повреждение Хочолавы, из-за которого Матвиенко был вынужден вернуться на поле. Карабаху удалось отквитать один мяч -- на 64-й минуте Зубир вошел в штрафную, где разобрался с Бутко и четко пробил в ближний угол. Позже горняки отличились в третий раз, когда Мудрик сыграл на добивании после прострела Веллингтона Нема. Затем Матвиенко привез пенальти в свои ворота, но Алмейда пробил в перекладину. https://www.youtube.com/watch?v=SYWFy9cCQmg На этом первая часть зимней подготовки оранжево-черных завершена. Следующий сбор стартует уже 29 января, а 31-го числа Шахтер проведет сразу два спарринга. Шахтер -- Карабах -- 3:1 (2:0) Голы: Мораес (26), Марлос (27), Мудрик (77) -- Зубир (64). На 80-й минуте Ричард Алмейда не реализовал пенальти. Шахтер (1-й тайм): Пятов, Исмаили, Матвиенко, Кривцов, Болбат, Степаненко, Майкон, Тайсон, Коваленко, Марлос, Мораес. Шахтер (2-й тайм): Шевченко, Бутко, Хочолава (Матвиенко, 71, Сикан, 85), Бондаренко, Данченко, Малышев, Алан Патрик, Веллингтон Нем, Тотовицкий, Мудрик, Кайоде.

По мотивам трансфера Бондаренко: пятерка последних украинских новичков Шахтера

Кто, на Ваш взгляд, станет чемпионом Украины-2018/2019?

• Шахтер (69%, проголосовало: 5 815)
  • Динамо (26%, проголосовало: 2 166)
  • Кто-то другой (5%, проголосовало: 451)

Всего голосов: 8 432