Сборная Нидерландов в результативном матче проиграла Турции в отборе ЧМ-2022

24.03.2021 21:03
Категории: Новини ЧC-2022

Соперник сборной Украины на Евро-2020 неудачно начал отборочный цикл первенства мира в Катаре

Сборная Нидерландов, которая является соперником Украины в групповом раунде Евро-2020, с поражения начала отборочный турнир чемпионата мира 2020 года.

Подопечные Франка де Бура в стартовом поединке в группе G в Стамбуле сенсационно проиграли сборной Турции – 2:4.

Героем поединка стал турецкий нападающий Лилля Бурак Йылмаз, который записал на свой счет хет-трик. На 15-й минуте форвард решился на удар с 20-ти метров, который получился весьма слабым, но рикошет от Де Лигта дезориентировал вратаря гостей – 1:0. Затем в штрафной нидерландцев снесли Окая Йокушлу и Йылмаз без проблем реализовал пенальти.

Начало второго тайма, казалось, окончательно решило судьбу поединка. Цели достиг дальний удар Хакана Чалханоглу. Однако гости не опустили рук и чуть не совершили камбэк. В течение двух минут Классен и Люк де Йонг забили два мяча и нидерландцы получили шанс спасти матч.

Но в дело опять вмешался Бурак Йылмаз. Форвард великолепно пробил штрафной и вновь довел преимущество своей команды до двух мячей.

На четвертой компенсированной минуте Мемфис Депай имел шанс сократить счет, но его удар с одиннадцатиметровой отметки парировал голкипер турецкой команды.

В итоге, 2:4 – соперник сборной Украины на Евро-2022 неудачно начал отбор на ЧМ-2022.

ЧМ-2022. Квалификационный турнир. Группа G

Турция – Нидерланды – 4:2 (2:0)

Голы: Йылмаз (15, 34, с пенальти, 81), Чалханоглу (46) – Классен (75), Л. Де Йонг (76).

На 90+4 минуте Депай (Нидерланды) не реализовал пенальти (вратарь).

Нидерланды: Крул, Тете (Дамфрис, 69), Де Лигт, Блинд (Гравенберх, 82), Вейндал (Ван Анхолт, 82), Де Рон (Л. Де Йонг, 62), Вейналдум, Ф. Де Йонг, Бергейс, Депай, Мален (Классен, 69).

Свой следующий поединок отборочного цикла ЧМ-2022 сборная Нидерландов проведет 27 марта в Амстердаме против команды Латвии.