«Сами не поверили, что такое возможно». Признания тренеров после матчей 21-го тура УПЛ

26.02.2018 13:01
Категории: Новини
Представляем самые яркие высказывания тренеров команд Премьер-лиги на послематчевых пресс-конференциях

Юрий Свирков. Фото veres.club 

В туре, самым важным событием которого с турнирной точки зрения стало поражение Динамо от Вереса и увеличившийся до шести очков отрыв Шахтера, тренеры на пресс-конференциях рассказали о своем видении итогов поединков. Резюме их высказываний собрано по материалам клубных сайтов. Юрий Свирков, Верес: — Во-первых, хочу поздравить Динамо с выходом в очередной этап Лиги Европы. Мы понимали, что соперник будет играть на фоне усталости. Они сделали три изменения в составе, это внесло определенные коррективы в структуру игры, и мы этим воспользовались. После второго гола мы сами не поверили, что такое возможно. Игра с нашей стороны немного сломалась, это преимущество Динамо, потому что игроки у них высокого класса, они быстрее, поэтому нам было сложно. Владимир Шаран, Александрия: — Возможно, ничья — более закономерна. Но мы заслужили победу, так как ребята очень этого хотели. Продемонстрировали желание, которого со Сталью не было. Был уверен, что мы сегодня не проиграем, так как видел, как ребята работали на тренировках. Бухал играл во второй лиге и сразу попал в состав. Это не так просто. Ошибки есть, но парень прогрессирует, на сборах выглядел здорово. Молодые Шастал, Протасов тоже провели неплохой поединок. Это перспективные ребята. Александр Бабич, Мариуполь: — Обе команды не отсиживались в обороне и создавали моменты. По большому счету, игра шла до гола. Забей мы во втором тайме, когда создали достаточное количество моментов, думаю, мы бы довели матч до положительного результата. Но не забили, а в конце игры при стандарте более удачливыми оказались футболисты Александрии.

«Тымчик вырастет в игрока национальной сборной»

Юрий Вернидуб, Заря: — Вообще, у меня сейчас приятная головная боль. В распоряжении 22 футболиста, не учитывая вратарей. Серьезная конкуренция в команде. Каждый из ребят достоин выйти на поле, но я могу выбрать из 22-х футболистов только десять плюс голкипера. Играть будут сильнейшие. А Саша Тымчик, как вы видите, демонстрирует хороший футбол. Я очень рад, что взял этого парня в аренду. Он вырастет в игрока национальной сборной и будет двигаться дальше, как профессионал. Василий Сачко, Ворскла: — Выпали Кравченко и Чижов, из-за травм пропуская игру. Шарпар получил повреждение сегодня и мы произвели вынужденную замену. Но это тоже один из факторов, почему у нас не получалось в середине поля. В остальном ребят упрекнуть не в чем. Они вышли на игру, полностью отдавались, старались, видны были желание, агрессия, скорость. С хорошей командой мы играли сегодня. Да, мы расстроены, но лучше раз проиграть 0:3, чем три раза по 0:1. Жизнь продолжается. Я благодарен ребятам, верю в них. У нас хороший коллектив. Сегодня мы проиграли бой, но не проиграли войну. Впереди еще много интересных игр. Роман Монарев, Зирка: — Два последних матча показали наши слабые стороны: есть время их закрыть кадрово или в работе. Проблемы очевидны, мы их знаем, но, к сожалению, не все делается сразу. Исходим из кадрового потенциала, который есть. Ведется работа по привлечению новых футболистов, так что искать новые сочетания и выстраивать оборону придется уже в процессе. За время сборов по ряду разных причин сделать это не удалось. Однако никакой катастрофы я не вижу. Николай Костов, Сталь: — Я думаю, была равная игра. Наша команда очень хотела выиграть, но не получилось. Олимпик — не такая простая команда, она не позволила нам взять три очка. Было ясно: кто забьет первым, тот и выиграет. Мы были невнимательны при стандартном положении. Получили гол, и игра для нас закончилась. Удачи нашему сопернику, а мы смотрим дальше.

«Игра с Мариуполем станет решающей»

Роман Санжар, Олимпик: — В сегодняшнем матче самым главным был результат. С этой точки зрения ребята молодцы, прервали нашу безвыигрышную серию. Сегодняшняя победа дала нам возможность дальше бороться за попадание в первую шестерку. Наверное, это самое главное. С точки зрения игры еще есть вопросы. Видно, что ребята еще не сыгранные. Плюс, многие были зажаты, давит результат. Поэтому многое не получалось на поле. Тем не менее, все молодцы, взяли три очка. Теперь готовимся к игре с Мариуполем, которая станет для нас решающей. Константин Фролов, Черноморец: — В первую очередь хочу выразить слова благодарности руководству и работникам стадиона, несмотря на погодные условия, они приложили все усилия, чтобы поле было в надлежащем состоянии. Вторые сутки идет снег, он внес коррективы в игру. В целом было мало содержательного футбола, что с нашей стороны, что со стороны соперника. На первый план вышли борьба, характер, желание не уступить. Конечно же, удаление сыграло с нами злую шутку. Мы потеряли одного футболиста, что ощущалось по содержанию нашей игры. Это повлияло на организацию атакующих, контратакующих действий в первую очередь. Хочу также отметить ребят. Они молодцы, наверное, минут 60 мы играли в меньшинстве по тяжелому полю, по такой погоде с достаточно добротным соперником. Они выстояли, сохранили свои ворота на замке и пытались использовать свои моменты в атаке. Олег Бойчишин, Карпаты: — В первую очередь хотелось бы сказать, что мы немного расстроены результатом. По тому, как развивались события на поле, эту игру мы должны были выигрывать. Где-то чего-то не хватало в последней стадии, нацеленного завершающего удара. На мой взгляд, на это есть причины. У нас молодая команда, средний возраст не превышает 22 года. Видимо, именно опыта нам не хватило. Главная интрига чемпионата снова начинает угасать?

Лента новостей

Українські інтернет казино