С двумя удалениями и без голов: Заря на своем поле сыграла вничью с Ворсклой

08.11.2020 20:21

В поединке девятого тура украинской Премьер-лиги луганская Заря и полтавская Ворскла голов не забивали

Фото zarya-lugansk.com

В мид-уик черно-белые потерпели очередное поражение в Лиге Европы, потому желали реабилитироваться в рамках чемпионата. Ворскла свой последний матч провела неделю назад -- проиграла впервые в сезоне, причем Львову (0:1). В отчетной встрече не могли принять участие дисквалифицированные Вернидуб и Кулач.

Команды довольно живо начали матч, показывали высокие скорости. На первых минутах опасным ударом отметился Кане — мяч пролетел над правой «девяткой». Затем игра немного успокоилась, но под конец тайма оппоненты принялись создавать моменты.

Первой свое слово сказала Ворскла: сначала Степанюк после подачи пробил рядом со штангой, а затем Шевченко отразил удар по своим воротам от Кочергина. Далее пришло время спасать для Ризныка. Дмитрий отразил попытки Гладкого, Фаворова и Хомченовского, причем в случае со вторым ударом потащил «мертвый» мяч.

В начале второй половины встречи Заря упустила отличные моменты. Сначала мяч после удара Юрченко попал в перекладину, а затем Гладкий каким-то чудом не замкнул прострел Фаворова на дальнюю штангу.

Далее команды обменялись удалениями. Сначала Хомченовскому с помощью VAR была показана прямая красная карточка за грубый фол на Кане. А затем вышедший в перерыве Ребенок получил глупый второй «горчичник».

До конца поединка оставалось еще 20 минут, но размочить счет никому так и не удалось. По итогам тура Ворскла делит третье место с Десной, а Заря занимает девятую позицию.

Заря — Ворскла — 0:0

Удаления: Хомченовский (59) — Ребенок (69).

Заря: Шевченко — Фаворов, Руфати, Абу Ханна, Хомченовский — Иванисеня — Юрченко, Кабаев (Назарина, 64), Кочергин — Гладкий, Громов (Сайядманеш, 77).

Ворскла: Ризнык — Яворский (Васин, 85), Чеснаков, Ндиайе — Пердута, Пуцлин, Скляр, Якубу — Кане, Степанюк (Кравчук, 76), Щербак (Ребенок, 46).

Предупреждения: Юрченко, Кабаев — Ребенок, Пердута, Кравчук.

Шахтер в большинстве разгромил обескровленное Динамо и сократил отставание в таблице