Руслан Малиновский рассказал, на каком языке может общаться с тренерами

06.06.2021 16:55

Полузащитник национальной сборной Украины Руслан Малиновский накануне спарринга с Кипром поделился своими мыслями

Фото УАФ

На предматчевой пресс-конференции вместе с Андреем Шевченко выступил Руслан Малиновский. Хавбек порассуждал о своей форме и популярности в последнее время.

— Интересует ваше физическое состояние, в каком тонусе вы находитесь? В конце матча с Северной Ирландией после 70-й минуты было заметно, что игра давалась уже трудно.

— Я чувствую себя хорошо, главная задача сборов и товарищеских игр, прежде всего, подготовиться к чемпионату Европы. Но мы играем дома, хотим победить. И все же самое главное — через матчи и тренировочный процесс подойти в оптимальных кондициях к первому поединку на Евро-2020. Да, на последних минутах встречи с Северной Ирландией, возможно, я несколько устал, но в целом, как я уже говорил, чувствую себя хорошо.

— В каком состоянии находится сейчас Александр Зинченко?

— У Зинченко было несколько тяжелых дней после проигрыша в финале Лиги чемпионов, это понятно. Но сейчас с ним все хорошо, он полноценно готовится вместе со всеми.

— Вы уже давали интервью на итальянском языке. Общаетесь ли вы по-итальянски с ассистентами Андрея Шевченко, возможно, помогаете в переводе, что-то объясняете ребятам?

— Вообще я не люблю большого внимания к себе. Интервью — хорошо, но много разговаривать я не люблю. Да, помощников главного тренера я понимаю, могу общаться с ними по-итальянски. Но ребятам помогать нет нужды, Андрей Николаевич сам прекрасно все объясняет футболистам.

По схеме Яремчука: сборная Украины напомнила, как может включаться (видео)

Лента новостей

Українські інтернет казино