По схеме Яремчука: сборная Украины напомнила, как может включаться (видео)

06.06.2021 11:03

Выделяем самые быстрые голы национальной сборной Украины под руководством Андрея Шевченко

Фото УАФ

В рамках подготовки к Евро-2020 сине-желтые в спарринге обыграли Северную Ирландию (1:0). Единственный гол в поединке на 10-й минуте оформил Александр Зубков. Пользуясь случаем, мы решили вспомнить быстрейшие мячи украинцев за время работы Андрея Шевченко.

Роман Яремчук (6 минута). Отбор ЧЕ-2020. Украина — Люксембург — 1:0

Дома сине-желтые одержали непростую победу над «карликами». Единственный гол на шестой минуте оформил Яремчук, головой замкнув подачу Руслана Малиновского.

Роман Яремчук (6). Отбор ЧЕ-2020. Украина — Португалия — 2:1

В октябре 2019-го наша сборная одержала историческую викторию над действующим чемпионом Европы и пробилась на континентальный форум с первого места в группе. Начало победному результату положил Яремчук, здорово сыграв во время углового, причем вновь на шестой минуте.

Александр Зинченко (7). Отбор ЧЕ-2020. Литва — Украина — 0:3

В том же отборочном цикле подопечные Шевченко одержали крупную победу в Вильнюсе. Первый гол в матче на седьмой минуте оформил Зинченко, которого здорово вывел на ударную позицию Марлос.

Александр Зубков (10). ТМ-2021. Украина — Северная Ирландия — 1:0

Украинцы прервали неудачную серию и добыли первую победу в 2021 году. На 10-й минуте единственный мяч забил Зубков, замкнув фланговую подачу Александра Караваева. Для вингера Ференцвароша это дебютный гол за национальную команду.

Видео

Роман Яремчук (11). Лига наций-2020/21. Группа А4. Германия — Украина — 3:1

После этого поединка наша команда потеряла шансы на выход в плей-офф. Тем не менее, некоторое время гости вели в счете с бундестим. На 11-й минуте все тот Яремчук мощным ударом переиграл голкипера.

Видео

Александр Караваев — лучший игрок матча Украина — Северная Ирландия по оценкам InStat