«У нас есть шанс взять реванш и это круто!» Что сказали представители команд после жеребьевки 1/4 Лиги чемпионов

20.03.2021 13:03
Категории: Новини

Представители команд-участников 1/4 финала Лиги чемпионов отреагировали на результаты вчерашней жеребьевки в Ньоне

Восемь команд, участвующих в дальнейшем розыгрыше Лиги чемпионов, по результатам вчерашней жеребьевки 1/4 финала узнали своих соперников на этой стадии турнира. Представители четвертьфиналистов прокомментировали выпавший им жребий. 

Манчестер Сити (Англия) — Боруссия Д (Германия)

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола: «Я видел немного матчей дортмундской Боруссии, но в предстоящем окне для поединков сборных у меня будет возможность исправить это. Боруссия, действительно, хорошая команда. То, что они прошли Севилью, которая является испытанным еврокубковым бойцом, говорит о том насколько дортмундцы серьезный соперник».

Полузащитник Боруссии Д Марко Ройс: «Манчестер Сити очень хорошо выступает в английской Премьер-лиге. А на предыдущем этапе Лиги чемпионов, где они противостояли менхенгладбахской Боруссии, англичане продемонстрировали, что у них большие амбиции и в этом турнире. Но я не думаю, что нам нужно бояться. Мы уже достаточно показывали, на что способны на самом высоком уровне».

Порту (Португалия) — Челси (Англия)

Главный тренер Порту Сержиу Консейсау: «Я думаю, что поединки во всех четвертьфинальных парах Лиги чемпионов будут сложными, но интересными. Я предвижу очень трудную задачу в противостоянии с Челси, которое нам продиктовал жребий. Нам важно хорошо сыграть в предстоящих матчах чемпионата Португалии, а затем будем думать о Лиге чемпионов».

Главный тренер Челси Томас Тухель: «Прежде всего, я рад, что мы встречаемся с иностранным соперником, а не с английской командой. Я всегда предпочитаю в еврокубках выступать против команд из других стран. Мы играем ответный матч дома и это, возможно, небольшое преимущество. Многие считают нас фаворитами, но не думаю, что это нам поможет. Спросите в Турине, помог ли Ювентусу статус фаворита?»

Бавария (Германия) — ПСЖ (Франция)

Главный тренер Баварии Ханс-Дитер Флик: «В четвертьфинале Лиги чемпионов есть только сложные соперники. Поэтому нам важно продемонстрировать сильную игру в обоих матчах. Мы хотим выйти в полуфинал. ПСЖ — серьезный противник, но и мы показали, что умеем играть в футбол. В поединках с французами крайне важно добиться максимальной эффективности».

Главный тренер ПСЖ Маурисио Почеттино: «Лигу чемпионов очень сложно выиграть, ведь нужно побеждать самых лучших, а нам предстоит сразиться с действующим победителем. Но мы настроены оптимистично, у нас конкурентоспособная команда. На прошлом этапе мы выбили Барселону, а теперь сосредоточимся на одной цели — выходе в полуфинал».

Реал (Испания) — Ливерпуль (Англия)

Главный тренер Реала Зинедин Зидан: «Нельзя сказать, плохой это или хороший жребий. Ливерпуль умеет разыгрывать свою карту, мы уже видели, как это бывает. Нам предстоит противостояние двух команд, много побеждавших в Лиге чемпионов. Матчи с Ливерпулем потребуют от нас макимального физического напряжения, ведь на таком уровне всегда сложно выигрывать».

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп: «Это очень захватывающий жребий! Очевидно, Реал — очень сложный соперник, но меня он устраивает. Посмотрите на другие пары и вы убедитесь, что слабых там нет. Мы столкнулись с Реалом два года назад в финале Лиги чемпионов и это был тяжелый вечер для Ливерпуля. Теперь у нас есть шанс взять реванш и это круто!»

Напомним, первые поединки 1/4 финала Лиги чемпионов состоятся 5—6 апреля, а ответные 13—14 апреля.

Украинец Роман Яремчук — в топ-5 самых дорогих футболистов чемпионата Бельгии (transfermarkt.de)

Лента новостей

Українські інтернет казино