Рух добыл волевую победу над Александрией и близок к сохранению прописки в элите

02.05.2021 15:58
Категории: Новини

В поединке 24-го тура украинской Премьер-лиги львовский Рух добыл волевую победу над Александрией

Фото fcrukh.com

В отчетном матче сошлись борец за выживание и команда без особой турнирной мотивации. Тем не менее, в прошлом туре подопечные Владимира Шарана обыграли Шахтер, так что вряд ли львовяне рассчитывали не легкие очки.

В начале поединка соперники обменялись несколькими ударами, а на 15-й минуте Александрия вышла вперед. Третьяков разогнал контратаку, удар Шастала отбил Бандура, а затем сам же Третьяков отправил мяч в сетку. Иван Федык еще в первом тайме сделал двойную замену. Рух даже успел забить до перерыва, но гол Притулы справедливо отменили из-за офсайда.

Однако во второй половине хозяевам удалось перевернуть ход встречи. На 52-й минуте Притула на ближней штанге замкнул прострел Бойчука, а затем уже сам Бойчук подхватил мяч в чужой штрафной, обыграл защитника и пробил Панькива.

Александрийцы могли отыграться, но Бандура все отбивал, в том числе и удар Третьякова с убойного расстояния. У Руха третий гол мог забить все тот же Бойчук. В итоге подопечные Федыка добыли три очка и практически гарантировали себе сохранение прописки в элите.

Рух — Александрия — 2:1 (0:1)

Голы: Притула (52, Бойчук), Бойчук (54) — Третьяков (15).

Рух: Бандура — Гагун, Белый (Зец, 84), Стаменкович, Мысык — Карасюк (Мартынюк, 32) — Бойчук (Рунич, 90+2), Кухарук (Притула, 32), Федорчук, Климчук — Борячук.

Александрия: Панькив — Пашаев (Мышенко, 46), Бондаренко (Мельник, 58), Дубра, Мирошниченко — Третьяков (Калюжный, 78), Гречишкин, Банада, Вантух (Стецьков, 67) — Ковалец — Шастал (Устименко, 58).

Предупреждение: Мартынюк.

Минай рискует вылететь первым. Игроки команд-новичков ЧУ с 10-ю голами за сезон

Лента новостей

Українські інтернет казино