Шахтер проиграл Александрии и подпустил к себе Зарю

25.04.2021 19:10
Категории: Новини

Горняки официально расстались со статусом чемпиона

Донецкий Шахтер сегодня официально лишился статуса чемпионат Украины. В 23-м туре горнякам  необходимо было побеждать, чтобы не дать Заре приблизиться в турнирной таблице.

Шахтер уже проиграл борьбу за золотые медали первенства. В прошлом туре подопечные Луиша Каштру в очном противостоянии с Динамо потерпели минимальное поражение со счетом 0:1, поэтому теперь сосредоточены на борьбе за серебро, поскольку Заря выиграла у Олимпика и поднялась вверх в таблице.

В матче с Александрией Шахтер не мог рассчитывать сразу на двух основных игроков – Майкона и Николая Матвиенко, которые дисквалифицированы на этот матч. Также на тренировке серьезную травму получил Жуниор Мораес, который в итоге пропустит полгода.  Уже в самом матче горняки потеряли Бондаря. Соломон сбивал Шастала, а последний влетел в Бондаря. Украинского центрбека унесли с поля на носилках, вместо него вышел Витао. Данная замена повлекла за собой еще одну рокировку - из-за лимита на легионеров, Додо был вынужден уступить место на поле для Болбата.

Шахтер атаковал, владел преимуществом, но в итоге перед перерывом пропустил. На 41-й минуте мяч в штрафной горняков попал в руку Тете. Выполнять 11-метровый удар взялся Гречишкин - Дмитрий мощно пробил в левый нижний угол.

Едва команда вошли в игру во втором тайме, как на 54-й минуте снова отличилась Александрия. Ковалец, приняв мяч на краю штрафной, выполнил прострел на Третьякова. Удар Максима с близкой дистанции парировал Трубин, однако на добивании оказался Шастал – 2:0.

Шахтер потерпел второе поражение подряд, оставшись на второй позиции с 45 очками в активе. Заря отстает всего на четыре, но через три дня у луганчан будет матч с Олимпиком. Александрия же прервала пятиматчевую проигрышную серию во всех турнирах, набрав 29 зачетных баллов и вернувшись на седьмую строчку в турнирной таблице.

Чемпионат Украины. 23-й тур

Александрия – Шахтер – 2:0

Голы: Гречишкин (44, с пенальти), Шастал (54)

Александрия:  Панькив, Мельник, Ковалец, Мирошниченко, Лучкевич, Пашаев, Шастал, Гречишкин, Банада, Вантух (Третьяков, 46), Дубра.

Шахтер: Трубин, Додо (Болбат, 23), Хочолава, Степаненко, Антонио (Судаков, 74), Дентиньо, Марлос (Корниенко, 64), Тете, Соломон, Сиприано (Фернандо, 64),  Бондарь (Витао, 23).

Предупреждения: Банада (11), Дубра (47) - Соломон (21), Хочолава (73), Корниенко (76).

Лента новостей

Українські інтернет казино