Роман Безус нашел свою любимую жертву. Все голы украинца в Бельгии (видео)

Вспоминаем все результативные удары бывшего игрока сборной Украины Романа Безуса за бельгийские клубы

Роман Безус только что забил решающий пенальти. Фото kaagent.be

В мид-уик Гент героически обыграл Остенде в полуфинале Кубка Бельгии. В стартовом составе Буйволов вышли три украинца, а Роман Безус стал одним из авторов успеха своей команды. На последних минутах основного времени он сравнял счет и перевел игру в овертайм, а затем реализовал решающий пенальти в послематчевой серии. Безус присоединился к Генту в январе, а уже во втором поединке за команду забил свой дебютный мяч. Всего же в Бельгии у него 13 голов, 12 из которых — за Сент-Трюйден. На Кубок Бельгии пришлось три выстрела, остальные — на Лигу Жюпилер. В нынешнем сезоне хавбек отличился пять раз, в предыдущем забил шесть мячей, в позапрошлом — два. Команды Безуса побеждали в восьми случаях, когда он забивал. В шести случаях украинец поражал ворота соперников правой ногой, трижды — со штрафного, по одному разу — левой, головой, с пенальти и даже с углового. В первых таймах у него семь автографов, во вторых — шесть. В прошлом сезоне в чемпионате он сделал дубль в ворота Остенде. Теперь же забил в ворота этого соперника свой третий мяч в карьере. В связи с очередным голом Безуса мы решили вспомнить все его результативные удары в Бельгии. Кубок Бельгии-2016/17. 6-й раунд. Харелбеке — Сент-Трюйден — 1:6 https://www.youtube.com/watch?v=7pYPf5yZ19o Лига Жюпилер-2016/17. Сент-Трюйден — Васланд-Беверен — 3:0 https://www.youtube.com/watch?v=XM3VvOD-IA8 Лига Жюпилер-2017/18. Сент-Трюйден — Генк — 2:1 https://youtu.be/CG8eXNfM-Og?t=48 Лига Жюпилер-2017/18. Стандард — Сент-Трюйден — 1:1 https://youtu.be/kIkKAI0zhpY?t=19 Лига Жюпилер-2017/18. Беерсхот — Сен-Трюйден — 1:3 Лига Жюпилер-2017/18. Сент-Трюйден — Остенде — 4:1 https://youtu.be/ebdXC9xf45o?t=13 Лига Жюпилер-2017/18. Сент-Трюйден — Локерен — 1:1 https://www.instagram.com/p/Bi_-hykFCix/?utm_source=ig_embed Лига Жюпилер-2018/19. Стандард — Сент-Трюйден — 3:2 https://youtu.be/DevCzyCdTak?t=33 Кубок Бельгии-2018/19. 6-й раунд. Сент-Трюйден — Дюффел — 3:0 https://youtu.be/Up5R0kQ7NpE?t=95 Лига Жюпилер-2018/19. Сент-Трюйден — Андерлехт — 4:2 https://www.youtube.com/watch?v=BEzvtmplq7E Лига Жюпилер-2018/19. Антверпен — Сент-Трюйден — 1:3 https://www.youtube.com/watch?v=rHbxyfE_R9Y Кубок Бельгии-2018/19. Остенде — Гент — 2:2 (пен. 3:4) https://www.youtube.com/watch?v=0WOXhYrDCY4

Трофей сразу для троих. Украинцы нацелились на очередной Кубок Бельгии

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)