Рекорд Сабо и миф Луческу. Возраст Динамо в Лиге чемпионов: цифры и факты

22.12.2021 14:11

Молодость нынешнего Динамо — одна из самых обсуждаемых тем в СМИ. Этим объясняются многие неудачи киевлян на международной арене, хотя в процессе развития молодых игроков результат не стоит ставить во главу угла. Вот только Динамо не такое уж молодое, как может показаться на первый взгляд. По итогам нынешней Лиги чемпионов команда едва не вошла в тройку… самых возрастных в клубной истории выступления в этом турнире.

Наряду с молодыми Ильей Забарным, Александром Сиротой, Николаем Шапаренко и Виктором Цыганковым (хотя последнему уже 24) основная нагрузка в нынешней ЛЧ выпала на плечи Дениса Гармаша (31 год) и Александра Караваева (29), Сергея Сидорчука (30) и Карлоса Де Пены (29), Виталия Буяльского (28) и Георгия Бущана (27). Так что у Динамо не молодая и не старая команда — просто коллектив с нормальным, рабочим возрастом.

Средний возраст бело-синих в последней ЛЧ составил 25,5 года. Средний возраст Динамо за всю историю турнира — 24,6 года. Так что не нужно торопиться с выводами. Вот у Йожефа Сабо, в 1994 году, — это да, это была совсем юная команда (22,0 года). А Валерий Лобановский доходил до полуфинала Лиги чемпионов с коллективом, которому было 24,4 года. Самая возрастная команда, к слову, оказалась у Сергея Реброва — в 2015 году ее средний возраст едва не дотянул до 27 лет.

Де Дзерби в Лиге чемпионов плывет в одной лодке с Каштру: после Фонсеки цифры впечатляют

Лента новостей

Українські інтернет казино