Разборки в зоне Лиги Европы. Петряк помог Заре

Аватар Zbirna.com Zbirna.com
38939
Олимпик упустил возможность обойти в таблице Премьер-лиги Александрию и Черноморец Олимпик на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского принимал Зарю и сумел отстоять ничью — 1:1 (Немчанинов, 75 — Паулиньо, 17). Отметим, что луганская команда открыла счет усилиями кандидата в сборную Украины Ивана Петряка, сделавшего передачу с левого фланга в район 11-метровой отметки, и Паулиньо, который грамотно распорядился мячом. Отыгравший все 90 минут Петряк и сам несколько раз пребывал на острие атак, но огорчить вратаря Олимпика Махарадзе не сумел. Еще один сборник Зари, Эдуард Соболь, вышел на замену на 76-й минуте вместо того же Паулиньо. У Зари теперь 42 очка, у Олимпика — 36. Их конкуренты в зоне Лиги Европы, Александрия (37) и Черноморец (37), свои матчи с Шахтером и Динамо сыграют сегодня вечером.    В Луцке Днепр вырвал победу у Волыни (1:0) на последней минуте (пенальти реализовал Чеберко) и оторвался от аутсайдера на пять очков (18—13). Полузащитник Днепра и сборной Украины Руслан Ротань не играл — продолжает восстанавливаться после травмы. Столкновение футболиста с Тайсоном в полуфинале Кубка Украины повлекло за собой рецидив старого повреждения голеностопа. Еще в течение нескольких недель Ротаню придется побыть в лазарете.