Пятов высказался по поводу завершения карьеры в сборной Украины

03.09.2021 18:03
Категории: Новини ЧC-2022

Голкипер национальной сборной Украины Андрей Пятов поделился мыслями накануне поединка с Францией

Фото УАФ

Завтра в 21.45 на НСК Олимпийский главная команда страны проведет очередной матч отбора на ЧМ-2022. Накануне поединка с Францией вместе с  Александром Петраковым на пресс-конференции выступил Андрей Пятов.

— В 2013 году вы уже принимали участие в матче против Франции на этом же стадионе, и тогда сборная единственный раз выиграла у этой команды. Что завтра надо сделать, чтобы повторить тот результат?

— Нам нужна такая же поддержка трибун, которая была тогда. Ребята отдадут на поле все силы, как и в том матче, впрочем, как и в каждой игре. Надеюсь, что завтра все будет хорошо.

— После Евро-2020 вы объявили о завершении карьеры в национальной сборной, но затем вернулись в команду. Долго пришлось вас уговаривать?

— Мы общались с Александром Васильевичем по этому поводу, и я попросил пару дней, чтобы обсудить это с женой. Этот вопрос является очень важным. Жена поддержала такое решение, и я в итоге дал согласие.

— У вас не было достаточного игрового тонуса из-за отсутствия практики, как чувствуете себя сейчас в физическом смысле?

— Хорошо, что я имел возможность провести четыре матча за клуб до того, как получил вызов в сборную. Что касается физического состояния, чувствую себя хорошо. Добавлю, что я очень рад возможности работать с тренером вратарей сборной Вячеславом Кернозенко.

Сборная Украины после драмы в Казахстане в шаге от неоднозначного рекорда

Лента новостей

Українські інтернет казино