Пятерка из Италии и династия во Франции. Кто дебютировал за топ-сборные в ноябре?

Аватар Zbirna.com Zbirna.com
7238

Кто дебютировал за «топовые» сборные во время ноябрьского окна матчей национальных команд?

В ноябре состоялся ряд «товарняков», прошли заключительные матчи группового этапа Лиги наций и отбора на Евро-2020, в Южной Америке продолжился отбор на ЧМ-2022. По итогам этих поединков за свои национальные команды дебютировало немало игроков, о которых мы поговорим ниже.

Италия (5)

Подменявший Роберто Манчини ассистент Альбериго Эвани в спарринге с Эстонией (4:0) задействовал пятерых новичков. При этом защитник Интера Алессандро Бастони после дебюта в «товарняке» еще и провел оба поединка Лиги наций. На замену вышли форвард Монако Пьетро Пеллегри, хавбек Дженоа Лука Пеллегрини, хавбек Аталанты Маттео Пессина и правый бек Милана Давиде Калабрия. Последний еще и с Боснией и Герцеговиной (2:0) провел несколько минут.

Португалия (3)

Накануне Лиги наций португальцы уничтожили Андорру (7:0). Впервые вызванный в сборную вингер Вулверхэмптона Педру Нету провел стартовую 45-минутку и открыл счет на восьмой минуте. Та же история и с Паулиньо, но форвард Браги в дебютном матче выстрелил дублем, замкнув два фланговых кросса. Также впервые за национальную команду сыграл защитник Гранады Домингуш Дуарте. Паулиньо потом еще и получил время в обоих встречах Лиги наций.

Бельгия (3)

В спарринге со Швейцарией (2:1) с первых минут вышел форвард Герты Доди Лукебакио, а на замену появились защитник Андерлехта Ханнес Делькруа и атакующий хав Брюгге Шарль де Кетеларе. Что интересно, Лукебакио в 2016 году сыграл один матч за сборную ДР Конго.

Хорватия (3)

Три игрока дебютировали в «товарняке» с Турцией (3:3). Это центрбек Вольфсбурга Марин Понграчич, хавбек Бордо Тома Башич и форвард ПАОКа Антонио Чолак. Первые двое затем еще провели по матчу в Лиге наций.

Англия (2)

В спарринге с Ирландией на поле вышел 17-летний Джуд Беллингем. Хавбек дортмундской Боруссии стал третьим самым молодым дебютантом в истории английской команды после Тео Уолкотта и Уэйна Руни. Также в этой игре в перерыве на замену вышел голкипер МЮ Дин Хендерсон.

Испания (2)

Все три матча ноябрьского сбора на воротах отстоял представитель Атлетика Унаи Симон. В этих поединках испанцы пропустили дважды. Хавбек Атлетико Маркос Льоренте вышел на замену в спарринге с Нидерландами (1:1).

Германия (2)

Йоахим Лев во всех трех матчах задействовал левого бека ПСВ Филиппа Макса. В спарринге с Чехией (1:0) он отметился ассистом в эпизоде с единственным забитым мячом. В этом же поединке дебютировал правый защитник Вольфсбурга Боте Баку.

Видео

Франция (2)

Впервые сыграл за Ле Бле Маркус Тюрам, сын Лилиана Тюрама, который является лидером по количеству матчей за французскую команду. Форвард Боруссии М провел все три поединка сбора и отметился ассистом в игре Лиги наций со Швецией (4:2). В спарринге с Финляндией (0:2) состоялся дебют правого бека Монако Рубена Агилара.

Видео

Бразилия (2)

Селесао провели два матча отбора на ЧМ-2022. С Венесуэлой (1:0) на замену вышел форвард Фламенго Педро, а с Уругваем (2:0) — хавбек Лиона Бруно Гимарайнс.

Нидерланды (1)

Марко Бизот вызывается в сборную с 2018-го, но дебютировал за нее только сейчас. Голкипер АЗ отстоял на воротах 90 минут в спарринге с Испанией (1:1).

Пятерка от представителей МанСити. Дебютные голы игроков за топ-сборные в ноябре (видео)

• Пробьется в 1/8-ю финала (32%, проголосовало: 5 784)
  • Пробьется в 1/4-ю финала (24%, проголосовало: 4 387)
  • Не выйдет из группы (19%, проголосовало: 3 481)
  • Выиграет турнир (12%, проголосовало: 2 112)
  • Пробьется в 1/2-ю финала (8%, проголосовало: 1 478)

Всего голосов: 18 052