При Луческу продолжают забивать. Все голы джокеров за Динамо в прошлом сезоне

29.08.2020 10:03
Сколько голов забили вышедшие на замену футболисты киевского Динамо в прошлом сезоне?

В стартовых двух матчах сезона-2020/21 киевляне одержали два победы. Сначала в рамках чемпионата они разгромили Олимпик (4:1), а затем в Суперкубке Украины одолели Шахтер (3:1). В обоих случаях один из голов забивал вышедший на замену футболист — Виктор Цыганков и Фран Соль соответственно. В прошлом сезоне 13 голов Динамо оформили «джокеры». Подобным отметились всего четыре футболиста. Главным суперсабом с пятью мячами оказался Беньямин Вербич. Четыре гола на счету Карлоса де Пены, три — у Цыганков, еще один — у Артема Беседина. На чемпионат пришлись 12 взятий ворот, на Кубок Украины — одно. На своем поле динамовцы забили восемь таких голов из 13-ти. В девяти случаях точный удар вышедшего на замену игрока помогал Динамо победить, трижды дело заканчивалось ничьей, один раз — поражением. В двух поединках в составе киевлян оказывалось сразу два «джокера». Причем в обоих случаях в одном матче забивали де Пена и Цыганков. Можно отметить и Вербича, который после выхода на замену в игре с Александрией сделал дубль. Также словенец, Цыганков и де Пена реализовали по одному пенальти. В трех случаях футболист выходил на замену в перерыве. Позднее всех появился на поле Цыганков в кубковом матче с Александрией — на 87-й минуте. Самый быстрый и ранний гол на счету Вербича в игре с Карпатами — на 49-й. Самые поздние — в активе Цыганкова. В Кубке он отличился в дополнительное время, а в поединке чемпионата с Зарей забил на 96-й добавленной минуте. Все «джокеры» Динамо в сезоне-2019/20