Пресса Португалии назвала главный фактор, который подорвал игровые построения Динамо

18.08.2022 17:01
Категории: Новини

Португальская пресса уже на 100 процентов уверена в выходе Бенфики в групповой этап Лиги чемпионов

Киевское Динамо в первом поединке раунда плей-офф Лиги чемпионов в Лодзи уступило лиссабонской Бенфике (0:2). СМИ Португалии считают победу гроссмейстеской и уже подсчитывают барыши от выхода в групповой этап.

Sapo Desporto

«Динамо Киев – Бенфика: Лига чемпионов уже так близко», – констатирует Sapo Desporto.

«Лига чемпионов от Бенфики находится на расстоянии в 90 минут. «Красные» победили без особых проблем и результат был достигнут уже в первом тайме. Быстрый гол придал еще большую уверенность игре «орлов», которые продолжали атаковать и, фактически, не допускали острых контратак Динамо. Украинцы же, несмотря на то, что уступали в счете, продолжали делать ставку на ошибку соперника.

Несмотря на то, что сам он не забил, Жоао Марио был мозговым центром и плеймейкером Бенфики. С его видением поля и способностью проникать сквозь защиту соперника, номер 20 был мотором атак своей команды. Он ассистировал при первом голе Бенфики, а также стал автором красивого удара, который едва не попал в цель.

Виктор Цыганков, без сомнения, один из самых техничных игроков киевского Динамо, был лучшим у хозяев. Почти всегда именно через него киевляне создавали свои лучшие моменты. Однако ближе к перерыву украинский художник смазал краску, выложив на тарелочке второй гол Бенфике из-за явной невнимательности. Несмотря на то, что он был одним из главных заводил украинской атаки, ошибка, допущенная на 37-й минуте, оказалась решающей для итогового результата», – анализирует издание.

Desporto ao Minuto

«На прицеле – Лига чемпионов! Гонсалу Рамос с «пистолетом» в руке после забитого мяча», – каламбурит над фотографией голеадора Desporto ao Minuto. 

«Гонсалу Рамос еще раз показал «настоящее» в игре, которая вывела «красных» на грань гарантированного выхода в групповой этап Лиги чемпионов. Это был еще один великолепный бенефис Гонсалу Рамоса, ведущей фигуры в Бенфика. Он был хорош, как с мячом, так и без мяча. Форвард держал в напряжении оборону соперника при первом голе, а второй забил сам. В пяти матчах нового сезона он уже забил пять мячей, что говорит само за себя.

Мирчи Луческу поставил на Александра Андриевского, чтобы заменить дисквалифицированного Сергея Сидорчука. Но он был далек от того, чтобы показывать на поле те качества, которые демонстрирует его товарищ по команде. Он показал серьезные недостатки в технике, которые сильно подорвали построение игры киевского Динамо», – считает газета. 

CNN Portugal

«Лига чемпионов: Динамо Киев – Бенфика – 0:2 (основные моменты)», – анализирует матч CNN Portugal.

«У вратаря Бенфики не было много работы, но он реагировал всякий раз, когда его беспокоили, хорошими сейвами и сегодня вечером оставил Динамо без забитых мячей. В первом тайме он отбил удар Цыганкова, а во втором хорошо справился с выстрелом Караваева.

Кстати, последний отыграл только завершающие полчаса, но матч качнул. Несмотря на то, что он номинально является крайним защитником, в этот вечер он выступил на позиции вингера, о чем явно просил Луческу. Он заставил Бенфику отойти назад, но все его усилия свела на нет игра Влаходимоса», – считает портал.

Correio da Manhã

«Орлы» уже мгут подсчитывать миллионы от УЕФА после победы над киевским Динамо со счетом 2:0», – уверяет Correio da Manhã. 

«Бенфика одержала абсолютно заслуженную победу, благодаря голам Жилберто и Гонсалу Рамоса в первом тайме. Команда очень хочет попасть в групповой этап Лиги чемпионов и она продемонстрировала это в Польше. Теперь она подобралась очень близко к миллионам в соревнованиях миллионеров. Бенфика доминировала весь матч и добилась нужного, показав красивую коллективную игру. Динамо все же попыталось ответить, но это вышло неэффективно», – подытоживает Correio da Manhã.

Андрей Ярмоленко продолжает молчать в команде Серея Реброва: подробности

Лента новостей

Українські інтернет казино