Пресса Боснии и Герцеговины: «Причиной конфликта между украинцами и боснийцами стал российский флаг»

17.11.2021 13:01
Категории: Новини ЧC-2022

Боснийская пресса после поединка отбора ЧМ-2022 с Украиной больше обсуждала околоматчевые страсти, чем собственно поражение своей команды

Сборная Украины во вчерашнем поединке отбора ЧМ-2022 в Зенице переиграла Боснию и Герцеговину (2:0) и вышла в плей-офф турнира. Боснийские СМИ уже явно пережили пик разочарования после неудачи с Финляндией и обсуждали больше события вогруг матча.

Sport Centar

«Драконы» поражением закончили квалификационный турнир ЧМ-2022. Украинцы победили в Зенице и вышли в плей-офф», – излагает происшедшее Sport Centar.

«Боснийцы уступили со счетом 0:2 на Билином Поле Украине, которая заняла второе место в нашей группе и сыграет в плей-офф. Обе сборных вышли на матч настроенными по-боевому, однако мотивация у гостей, ясно, была повыше. В первом тайме отличные моменты были у Ярмоленко, Малиновского и Зинченко, а у нас шанс открыть счет был на последней минуте. Но Бущан сначала отразил удар головой Хаджикадунича, а затем Ахмедходжич не попал в створ.

Вторая половина игры началась с атак Украины и наша команда, в конце-концов, давления не выдержала. Зинченко и Довбык забили два мяча и гости победили», – пишет издание.

Faktor

«Сборная Украины обыграла «драконов» на Билином Поле и вышла в плей-офф», – констатирует Faktor.

«Гости выиграли со счетом 2:0, причем вопрос о победителе решился во втором тайме. Ивайло Петев по сравнением с поединком с финнами выпустил в стартовом составе сразу восемь других игроков и сборная Боснии и Герцеговины сумела продержаться до 58-й минуты.

В отличие от поражения Финляндии, после матча с Украины болельщики нашей команды должны быть более довольны. Самоотдача боснийских игроков была куда выше, чем в поединке с «филинами», – считает газета.

Mondo

«Необычный инцидент в Зенице: болельщики Боснии и Украины чуть не подрались из-за российского флага», – обращается к неприятной ситуации на трибунах Mondo.

«К напряженности привела ошибка организаторов, которые посадили самых яростных боснийских фанатов на одну трибуну с украинскими болельщиками, что быстро создало конфликт. Его причиной стал российский флаг, который на мгновение мелькнул среди зрителей.

Причем непонятно в чьих руках было злополучное знамя, но украинцы возмутились провокацией хозяев, а боснийцы приняли российский флаг за сербский и тоже ринулись на разборки. К счастью, немедленно вмешалась полиция, которой удалось унять страсти ценой удаления с трибун наиболее рьяных драчунов», – подводит итог происшествию медиапортал.

Sportsport

«Шехич вышел к фанатам и пообещал: «Больше никаких похождений, кофеен и ночных клубов», – рассказывает о том, что было после матча Sportsport.

«Сборной Боснии и Герцеговины не удалось выйти в плей-офф, а квалификацию мы завершили двумя поражениями с Финляндией и Украиной. Но в последние дни больше говорят о скандале, связанном с ночными похождениями некоторых игроков во время сборов.

Из-за этого инцидента Миралем Пьянич наблюдал за игрой с Украиной с трибун, а вратарь Ибрахим Шехич подошел к болельщикам после игры и извинился.

«Мы выработаем правила поведения игроков во время сборов и кто-бы их не нарушил мы опубликуем его имя и вместе с вами накажем. Больше никаких похождений, никаких кофеен. Нам стыдно смотреть в лицо нашим матерям, ведь мы никак не вернем нацтональную сборную в нужное русло», – приводит слова Шехича Sportsport.