Полезность Цыганкова, надежность Бойко и голевое чутье Караваева

21.08.2018 12:24
КОМАНДА1 назвала тройку лучших футболистов минувшей недели, учитывая все матчи, сыгранные за этот период Каждый вторник мы анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом. 1. Виктор ЦЫГАНКОВ (полузащитник Динамо) В ответном матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов против Славии (2:0) игрок сборной Украины отметился двумя результативными передачами. В субботу Цыганков принес бело-синим победу над Александрией (1:0) в рамках чемпионата Украины, причем вышел на поле лишь после перерыва. Также Виктор был признан лучшим игроком пятого тура УПЛ. 2. Денис БОЙКО (вратарь Динамо) В нынешнем сезоне голкипер пропустил пока что лишь один гол. В сложном поединке Лиги чемпионов со Славией Бойко не дал себя пробить, отразив четыре удара. Оставил кипер свои ворота на замке и в центральном матче тура УПЛ с Александрией. По оценкам InStat Денис -- лучший страж ворот уик-энда в украинском первенстве. 3. Александр КАРАВАЕВ (полузащитник Зари) В мид-уик гол Караваева принес Заре путевку в раунд плей-офф Лиги Европы. Это уже второй мяч украинца в нынешнем розыгрыше турнира. Активным был Александр и в матче чемпионата против Олимпика, правда, на этот раз отличиться ему не удалось.