Похоже, у Шахтера появился еще один неудобный соперник (видео)

12.08.2021 14:02
Категории: Новини Теми

Донецкий Шахтер не может обыграть Александрию уже в четырех поединках чемпионата Украины кряду

В третьем туре УПЛ горняки впервые проиграли при Роберто Де Дзерби. Шахтер на НСК Олимпийский уступил Александрии со счетом 1:2. Все взятия ворот случились в первом тайме: на гол Максима Третьякова точным ударом ответил Виктор Корниенко, а победным оказался мяч Кирилла Ковальца.

Как сообщает официальный сайт УПЛ, Александрия вошла в число команд, которые не проигрывали Шахтеру в чемпионате четырежды кряду. Также в этом списке Динамо, Днепр, тернопольская Нива, запорожский Металлург, Карпаты, Волынь и Заря. Рекорд принадлежит бело-синим, которых горняки не могли обыграть 13 поединков кряду (1994-2001).

Приятная для горожан серия началась в прошлом году. За четыре последних матча против Шахтера александрийцы добыли две победы при двух ничьих.

УПЛ-2019/20. Александрия — Шахтер — 2:2

Из-за связанной с коронавирусом паузы Премьер-лига завершалась в июле. В последнем туре Шахтер прибыл в Александрию уже в статусе чемпионата. Тете и Манор Соломон оформили перевес гостей в первом тайме, но в концовке подопечные Владимира Шарана вырвали ничью после голов Алексея Довгого и Евгения Банады.

УПЛ-2020/21. Шахтер — Александрия — 1:1

Прошлой осенью горнякам пришлось непросто — плотный график с матчами Лиги чемпионов наложился на вспышку коронавируса. В 10-м туре оранжево-черные потеряли очки. В первом тайме был удален Жуниор Мораес, а во втором команды обменялись голами Додо и Банады.

УПЛ-2020/21. Александрия — Шахтер — 2:0

В 23-м туре прошлого сезона данная неудача и победа Динамо над Ингульцом лишили Шахтер статуса чемпиона страны. Донетчане провалили матч, а в составе хозяев забили Дмитрий Гречишкин с пенальти и Дмитрий Шастал.

Помог командам пробиться в топ-4 и топ-8. Лучшие матчи Степаненко за год (видео)