Почин звездного бразильца Реала. Новые бомбардиры топ-сборных в марте (видео)

03.04.2022 16:01

Кому из футболистов топборных удалось забить дебютный гол за национальную команду во время мартовского международного окна?

В конце марта национальные сборные проводили матчи отбора на ЧМ-2022 и товарищеские встречи. В этих поединках некоторые игроки топ-команд отличились дебютными мячам на данном уровне.

Матеус Нуньес (Португалия). Отбор ЧМ. Плей-офф. Португалия — Турция — 3:1

Роналду и Ко сумели пройти турков и македонцев в плей-офф отбора на ЧМ. В полуфинале автором одного из голов стал Нуньес, который лишь в сентябре дебютировал за национальную команду. Хавбек Спортинга вышел на замену на 88-й минуте и вскоре установил окончательный счет на табло.

Видео

Винисиус Жуниор (Бразилия). Отбор ЧМ. Бразилия — Чили — 4:0

Бразильцы завершили отбор на мундиаль двумя разгромами со счетом 4:0. В первом матче они нокаутировали Чили, а один из голов оформил Винисиус. Звездный вингер Реала дебютировал за сборную еще в 2019 году, но отличиться сумел только сейчас.

Орельен Тчуамени (Франция). ТМ. Франция — Кот-д’Ивуар — 2:1

Победный гол в спарринге действующих чемпионов мира против африканцев на 93-й минуте оформил хавбек Монако. Тчуамени забил дебютный мяч в восьмом для себя поединке за Ле Бле.

Видео

Ереми Пино (Испания). ТМ. Испания — Исландия — 5:0

В октябре вингер Вильярреала впервые сыграл за Фурию Роху. В спарринге с исландцами 19-летний Пино отыграл 90 минут и забил один из пяти мячей испанской сборной.

Видео

Маттео Гендузи (Франция). ТМ. Франция — ЮАР — 5:0

В еще одном «товарняке» французы забили в ворота африканцев пять безответных голов. Один из них на счету Гендузи, вышедшего на замену под конец встречи. Для хавбека Марселя это был лишь третий поединок за сборную.

Видео

Бруну Гимарайнш (Бразилия). Отбор ЧМ. Боливия — Бразилия — 0:4

Селесао завершили квалификацию выездным разгромом Боливии. Гимарайнш провел на поле 90 минут, отдал ассист и забил дебютный гол за национальную команду. Зимой хавбек перешел из Лиона в Ньюкасл.

Хулиан Альварес (Аргентина). Отбор ЧМ. Эквадор — Аргентина — 1:1

Аргентинцы уже давно гарантировали себе путевку на мундиаль. В последнем туре южноамериканского отбора они позволили себе ничью с Эквадором. Единственный гол гостей записал на свой счет Альварес. Зимой форвард перешел из Ривер Плейт в МанСити, но до лета будет оставаться в аренде на родине.

Легионеры УПЛ в сборных: путевка на ЧМ, гол африканца и даже серия пенальти (видео)