Победа над Мариуполем позволила Львову забронировать себе место в Премьер-лиге

02.05.2021 18:58
Категории: Новини

В поединке 24-го тура чемпионата Украины Львов на выезде добыл волевую победу над Мариуполем

Фото pfclviv.com

Накануне обе команды еще не гарантировали себе сохранение прописки в элите. Мариуполь вернулся на стадион имени Владимира Бойко, где принимал набравший ход Львов. Из-за дисквалификации за хозяев не мог сыграть Чоботенко, а за гостей — Миуби и Якимец.

В начале поединка можно отметить попадание Бондаренко в створ и удар Махмутовича головой выше. Позже Ильющенков среагировал на выстрел Горбунова. Могли забивать львовяне после ошибки Кудрика, но подстраховал вратаря Быков. Затем уже Кудрик забрал мяч в руки после попытки Ременяка.

После получаса игры команды обменялись голами. Топалов сместился с фланга в центр и пробил точно в угол, а Семенив отличился после выхода один на один, который ему организовал Ренан. Незадолго до перерыва гости могли выйти вперед, но Ренан, обыграв защитника и вратаря, пробил мимо пустой рамки.

В начале второго тайма арбитры отменили гол Кулакова из-за офсайда у Очеретько, мешавшего вратарю. Далее Кулаков головой пробил мимо после подачи Кирюханцева, а Кудрик совершил сэйвы после попыток Ренана и Чирьяка.

И все же в концовке Львову удалось вырвать победу. После углового мяч отлетел к Брикнеру, тот пробил в штангу, а уже Махмутович отправил сферу в сетку. При этом эпизод получился спорным, так как по ходу мяч попал в руку Казлаускасу.

Вырванная победа в сегодняшней встрече означает, что Львов точно останется в высшем дивизионе. Золотисто-синие набрали 13 очков в последних пяти турах. Мариуполь же имеет перевес над последним местом в четыре пункта.

Мариуполь — Львов — 1:2 (1:1)

Голы: Топалов (31, Мишнев) — Семенив (33, Ренан), Махмутович (90).

Мариуполь: Кудрик — Кирюханцев, Сагуткин, Быков (Мампаси, 75), Драмбаев (Стасюк, 46) — Танковский (Чех, 55), Мишнев — Горбунов (Очеретько, 46), Бондаренко (Меличенко, 73), Топалов — Кулаков.

Львов: Ильющенков — Грисьо, Романчук, Махмутович, Бусько (Крушинский, 89) — Довгий, Чирьяк (Сабино, 89) — Ременяк, Альваро (Ныч, 63), Семенив (Казлаускас, 70) — Ренан (Брикнер, 63).

Предупреждения: Быков, Очеретько, Сагуткин, Кулаков — Махмутович, Романчук.

Рух добыл волевую победу над Александрией и близок к сохранению прописки в элите

Лента новостей

Українські інтернет казино