Первым четвертьфиналистом Кубка Украина стала Александрия

26.10.2021 21:24

Экспериментальный состав Юрия Гуры на выезде забил пять мячей в ворота Металлиста 1925…

Эмиль Мустафаев. Фото fco.com.ua

Программу матчей 1/8 финала Кубка Украины открывал поединок в Харькове между Металлистом 1925 и Александрией. Судьба этого встречи решилась, по сути, в первом тайме, в котором два своих дебютных мяча за основной состав горожан забил 20-летний Эмиль Мустафаев.

На 52-й минуте Копына довел счет до крупного. Спустя 11 минут подопечные Валерия Кривенцова удалось отквитать один мяч благодаря точному удару Крыськива. Под занавес поединка Ременюк забил и второй гол в ворота Александрии, но к тому времени счет был уже 1:4. Это Кирюханцев ударом головой снял напряжение для своей команды в этом противостоянии. Более того, в компенсированное время Устименко снова довел счет до крупного. В итоге, 2:5.

Кубок Украины. 1/8 финала. Динамо едет в гости к Мариуполю, а Шахтер — к Черноморцу