Первый пошел: игрок сборной Украины после Евро провел официальный матч

14.07.2021 14:01

Полузащитник национальной сборной Украины Александр Зубков сыграл в Лиге чемпионов за Ференцварош

Фото УАФ

На Евро-2020 Александр Зубков поучаствовал лишь в матче с Нидерландами (2:3), причем провел на поле лишь 13 минут. Все остальные поединки турнира он пропустил из-за травмы.

Тем не менее, вингер уже вернулся в строй и сыграл за Ференцварош. Чемпионы Венгрии в ответном поединке первого раунда квалификации Лиги чемпионов на выезде обыграли косоварскую Приштину (3:1). Зубков вышел на замену на 61-й минуте встречи.

Отметим, что Фради победили дома со счетом 3:0, так что без проблем прошли в следующий раунд. В обоих поединках стартового круга квалификации поучаствовал еще один наш легионер Игорь Харатин.

Гол Довбыка Швеции, жуть Эриксена и еще восемь событий Евро-2020, которые трудно забыть (видео)