Первое поражение лидера. Динамо феерично проиграло Ворскле

06.11.2021 19:03
Категории: Новини Топ

Киевское Динамо в домашнем поединке 14-го тура УПЛ проиграло полтавской Ворскле

Фото fcdynamo.com

После второго кряду поражения от Барселоны (0:1) подопечные Мирчи Луческу возвращались к делам украинским. А там Динамо ждало непростое испытание Ворсклой, идущей четвертой в таблице.

Мистер сделал две перестановки по сравнению с прошлым матчем — Сирота и Гармаш остались на скамейке, а Тымчик и Рамирес вышли с первых минут. Отметим, что Кендзера исполнял роль центрбека, а Караваев продолжает подменять травмированного Миколенко.

В начале встречи Динамо контролировало мяч. Первый момент возник уже на второй минуте, когда Ризнык неудачно выбил, но удар Буяльского в пустые ворота заблокировал Яворский. Позже де Пена выстрелом с подбора попал в штангу. Хороший шанс после углового имел Забарный, но удар у защитника не получился.

Фото fcdynamo.com

Тем не менее, на 34-й минуте счет открыла Ворскла. Тилль подал стандарт с правого фланга, а Рангел переиграл Забарного в верховой борьбе. Для бразильца это уже четвертый гол за полтавчан. До перерыва несколько полу-моментов не использовал Рамирес, не получилось попасть в цель после заброса партнера у Караваева.

Мог быть даже разгром!

Проиграв тайм впервые в нынешней УПЛ, бело-синие вышли на вторую 45-минутку заряженными. Однако уже в дебюте Ворскла могла увеличить свой перевес. Сначала Рангел с убойной позиции попал в Кендзеру, позже поляк заблокировал опаснейший прострел полтавчан. Динамо ответило супер-шансом Гармаша, но Ризнык спас гостей после удара Дениса головой. Перед этим рядом со штангой пришелся выстрел Цыганкова с полукруга.

Фото fcdynamo.com

Однако следующий гол в матче также забила Ворскла. Сидорчук заблокировал в своей штрафной Степанюка, а арбитр после длительного просмотра повтора назначил пенальти. «Приговор» реализовал Тилль, который сегодня вернулся на поле после дисквалификации.

После этого мог забивать Гармаш, но со входа в штрафную пробил мимо дальнего угла. На 79-й минуте помог киевлянам Кравчук, который схлопотал две желтые после выхода на замену. Однако в большинстве хозяева никак не могли распечатать ворота Ризныка, который парировал удары Буяльского, Цыганкова и Сидорчука. Более того, штанга спасла бело-синих от разгромного счета, когда Степанюк решился на шальной выстрел издали.

Фото fcdynamo.com

В компенсированное время Динамо все же забило. Цыганков подал угловой, Ризнык отбил удар Забарного, но Витиньо успел на добивание. Это дебютный мяч для бразильца за столичный клуб. Однако спасти поединок ни ему, ни остальным киевлянам так и не удалось.

Ворскла не отбирала очков у Динамо в чемпионате с 2017 года, и сегодня эта серия прервалась. Киевляне впервые проиграли в нынешнем первенстве, так что Шахтер имеет шанс сравняться по очкам с лидером.

УПЛ. 14-й тур

Динамо — Ворскла — 1:2 (0:1)

Голы: Витиньо (90+4) — Рангел (34, Тилль), Тилль (74, пенальти).

На 79-й минуте удален Кравчук (В).

Динамо: Бущан — Тымчик, Забарный, Кендзера, Караваев — Сидорчук, Шапаренко — Цыганков, Буяльский, де Пена (Витиньо, 55) — Рамирес (Гармаш, 46).

Ворскла: Ризнык — Пердута, Тамм, Яворский, Якубу (Кушниренко, 85) — Тилль, Пуцлин, Челядин (Кравчук, 68) — Кане, Рангел (Коджови, 90), Степанюк.

Предупреждения: Забарный, Сидорчук, Шапаренко, Витиньо — Тамм, Пуцлин, Кравчук, Рангел, Кушниренко, Коджови.

Динамо продолжает сумасшедшую серию. Шахтер пытается что-то сделать...

Лента новостей

Українські інтернет казино