Динамо снова ничего не смогло поделать с голом Барселоны

02.11.2021 23:54

В поединке четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов киевское Динамо на своем поле минимально проиграло испанской Барселоне

Фото fcdynamo.com

Две недели назад бело-синие уступили на Камп Ноу со счетом 0:1. Потому к «ответке» они подошли на последнем месте в группе и с одним очком в активе. Правда, ситуация у Барселоны также была плачевная, так что занимать мотивации обеим командам не приходилось.

Мирча Луческу выпустил ожидаемый состав, в котором травмированного Миколенко заменил Караваев. На прошлой неделе Динамо дважды обыграло Мариуполь, и где-то Мистер дал отдохнуть лидерам команды.

В свою очередь, испанские дела Барселоны сейчас плохи. После неудовлетворительных результатов был уволен Рональд Куман, так что сегодня действиями блаугранас руководил Серхи Бархуан. Из-за различных проблем со здоровьем в Киев не прибыли Педри, Брейтуэйт, Роберто, Пике и Агуэро.

Лучше, чем на Кам Ноу

В начале поединка каталонцы владели мячом, но Динамо сдерживало соперника. Ближе к середине первого тайма хозяева осмелели и провели несколько динамичных атак. В одной из таковых Цыганков выкатил под удар Шапаренко, но тот не смог завершить. Позже де Пена бахнул с подбора, но тер Стеген справился. На 28-й минуте партнеры вывели на ударную позицию Шапаренко — хавбек послал мяч рядом с ближней штангой.

Затем инициативой завладела Барса. На 32-й минуте после подачи Альбы со стандарта Лангле головой пробил в штангу, правда, арбитры зафиксировали «вне игры». Позже Гонсалес после фланговой подачи попдал в створ, но мяч прилетел в Депая. В конце тайма каталонцы провели хорошую контратаку, но Бущан сумел прервать прострел Фати.

Снова все решил один гол

Начало второго тайма комнады провели на равных. У Барселоны опасно пробил Лангле после ошибки Бущана на выходе. Динамо ответило ударом Караваева с подбора, который пролетел рядом с «девяткой».

Дальше бело-синие прижались к своим воротам, что и стало фатальным. Сначала арбитр назначил пенальти за якобы фол Кендзеры на Фати, но после просмотра повтора отменил свое решение. Однако на 70-й минуте тот же Фати открыл счет — Мингеса прострелил, мяч срикошетил от Шапаренко, а Ансу расстрелял ворота Бущана.

Затем каталонцы снизили темп, а Динамо попыталось отыграться. С ударами Сидорчука и Буяльского справился тер Стеген, он же совершил шикарный сэйв после выстрела Цыганкова с угла штрафной. В концовке Забарный после подачи углового выиграл позицию, но не сумел акцентированно пробить.

В итоге Динамо снова проиграло Барселоне с минимальным счетом и практически потеряло шансы на выход в плей-офф. Похоже, впереди киевлян ждет борьба за Лигу Европы.