ЧМ-2022. Австрия упустила победу в Шотландии, а Северная Македония ничью в Румынии

25.03.2021 23:40
Категории: Новини ЧC-2022

Соперники сборной Украины на Евро-2020 не слишком удачно начали отборочный цикл ЧМ-2022

Сборная Австрии, которая является соперником Украины в групповом раунде Евро-2020, в своем стартовом матче квалификации ЧМ-2022 сыграла вничью с Шотландией.

Подопечные Франко Фоды открыли счет на 55-й минуте. Саша Каладжич из пределов штрафной вколотил мяч в сетку ворот шотландцев. Однако на 71-й минуте Грант Хэнли ударом головой после стандарта выровнял положение.

Через 10 минут Каладжич оформил дубль, но не прошло и пяти минут, как МакГин снова восстановил паритет. В итоге, ничья – 2:2.

Группа F

Шотландия – Австрия – 2:2 (0:1)

Голы: Хэнли (71), МакГин (85) – Каладжич (55, 80)

Австрия: А. Шлагер, Лайнер, Драгович, Линхарт, Алаба, Баумгартнер, Ильзанкер, Гриллитч, К. Шлагер, Грбич (Шауб, 68), Каладжич.

Израиль – Дания – 0:2 (0:1)

Голы: Брэйтуэйт (13), Винд (67).

Молдова – Фарерские о-ва – 1:1 (1:0)

Голы: Николаеску (9) – Ольсен (83).

Еще один соперник Украины по группе С финальной части Евро-2020, сборная Северной Македонии, встречалась на выезде с Румынией.

Уступая по ходу матча два мяча, подопечные Игора Ангеловского в течение двух минут смогли отыграться усилиями Адеми и Трайковского. Однако затем прозевали атаку румынской команды и Хаджи принес победу хозяевам – 3:2.

Группа J

Румыния – Северная Македония – 3:2 (1:0)

Голы: Тэнасе (28), Михэйлэ (50), Хаджи (86) – Адеми (83), Трайковский (84).

Северная Македония: Дмитриевский, Бейтулай, Муслиу, Ристевский (Ибраими, 88), Ристовский, Николов (Адеми, 55), Барди, Алиоски, Элмас, Несторовский (Стояновский, 55), Пандев (Трайковский, 78).

Лихтенштейн – Армения – 0:1 (0:0)

Гол: Фроммельт (84, автогол).

Германия – Исландия – 3:0 (1:0)

Голы: Горетцка (2), Хаверц (7), Гюндоган (56).

Группа В

Швеция – Грузия – 1:0 (1:0)

Гол: Клаэссон (35).

Испания – Греция – 1:1 (1:0)

Голы: Мората (33) – Бакасетас (56, с пенальти)

Группа С

Италия – Северная Ирландия – 2:0 (2:0)

Голы: Берарди (14), Иммобиле (39).

Болгария – Швейцария – 1:3 (0:3)

Голы: Десподов (46) – Эмболо (7), Сеферович (10), Цубер (12).

Группа I

Венгрия – Польша – 3:3 (1:0)

Голы: Шаллаи (6), Салаи (53), Орбан (78) – Пентек (60), Юзвяк (61), Левандовский (83).

На 90+4 минуте удален Фиоло (Венгрия) – повторное предупреждение.

Англия – Сан-Марино – 5:0 (3:0)

Голы: Уорд-Проуз (14), Кальверт-Льюин (21, 53), Стерлинг (31), Уоткинс (83).

Андорра – Албания – 0:1 (0:1)

Гол: Леньяни (41)

Второй тур отборочного цикла европейской квалификации ЧМ-2022 стартует 27-го марта. Сборная Украины 28-го числа в Киеве будет принимать команду Финляндии.

Александр Зинченко: «Если не обыграем Финляндию, ничья с Францией будет не важна»