Особенно старался Левандовский. Как Бавария издевается над Боруссией в 21-м веке (видео)

10.04.2019 16:03
Сколько раз в нашем веке мюнхенская Бавария побеждала дортмундскую Боруссию с разгромным счетом?

Игроки Баварии празднуют победу. Фото fcbayern.com

В 28-м туре чемпионата Германии роттен разгромили своего главного конкурента со счетом 5:0. В составе Звезды юга забивали бывшие игроки Боруссии Роберт Левандовский (дубль) и Матс Хуммельс, также отличились Серж Гнабри и Хави Мартинес. Такая победа позволила Баварии выйти на первое место в турнирной таблице и заметно улучшить разницу мячей. https://www.youtube.com/watch?v=jQPa_8NbNX8 Мюнхенцы за всю историю Дер-Класикер добыли 21 выигрыш с разгромным счетом. Мы решили вспомнить другие крупные виктории Баварии в матчах с Дортмундом, зафиксированные в XXI веке. Бундеслига-2003/04. Бавария — Боруссия Д — 4:1 На тот момент команды шли на четвертом и пятом местах соответственно. В первом тайме за мюнхенцев забил Михаэль Баллак, а перед перерывом Шмели остались вдесятером — вторую желтую получил Маркус Бженска. В дебюте второй половины встречи Ян Коллер сравнял счет, но позже Вилли Саньоль, Хасан Салихамиджич и Клаудио Писарро принесли хозяевам три очка. Что интересно, по итогам сезона Бавария финишировала второй, а Боруссия — шестой. Бундеслига-2004/05. Бавария — Боруссия Д — 5:0 На сей раз мюнхенцы подошли к дерби лидерами, тогда как желто-черные плелись в нижней половине таблицы. Главным героем избиения Дортмунда стал Рой Макай, который помимо трех голов отдал ассисты Салихамиджичу и Писарро. Как вы уже догадались, в том сезоне Бавария взяла салатницу, не оставив шансов оппонентам. https://www.youtube.com/watch?v=BhiAHBtUkLo Бундеслига-2007/08. Бавария — Боруссия Д — 5:0 Спустя три с половиной года Шмелей ждало неприятное дежавю. В «выносе тела» ничего странного нет: на тот момент никто уже не сомневался в чемпионстве Баварии, а вот Боруссия затерялась на дне таблицы. Голы забивали Лукас Подольски, Зе Роберто, Лука Тони (дубль) и Андреас Оттль. https://www.youtube.com/watch?v=VWHuR5n14Co Бундеслига-2009/10. Боруссия Д — Бавария — 1:5 Спустя полтора года дортмундцы опозорились уже на своем поле. Счет в поединке открыл на тот момент защитник Боруссии Хуммельс, но до перерыва Марио Гомес отыграл отставание. А во втором тайме победу Баварии принесли Бастиан Швайнштайгер, Франк Рибери и Томас Мюллер, соорудивший дубль. На момент победы роттен шли пятыми в таблице, но в итоге вновь взяли «золото». https://www.youtube.com/watch?v=CSKu0D8Ot34 Бундеслига-2013/14. Боруссия Д — Бавария — 0:3 В последние сезоны Шмелей уже нельзя было назвать «мальчиками на битья», но в ноябре 2013-го они снова проиграли разгромно. Хозяев на колени поставили «перебежчик» Марио Гетце, Арьен Роббен и Мюллер. Это была первая победа мюнхенцев над принципиальными соперниками в чемпионате с 2010 года. Розыгрыш Бундеслиги красные завершили на первом месте, оторвавшись от Боруссии на 19 очков. https://www.youtube.com/watch?v=nWDDkA8tVZc Бундеслига-2015/16. Бавария — Боруссия Д — 5:1 В том сезоне баварцы финишировали в лиге первыми с солидным запасом. Чемпионские амбиции роттен стали явью еще в октябре 2015-го, когда в битве двух лидеров они не оставили шансов желто-черным. На Альянц Арене дублями выстрелили Мюллер и Левандовский (уже игрок Баварии), также за красных забил Гетце. «Гол престижа» в составе Шмелей провел Пьер-Эмерик Обамеянг. https://www.youtube.com/watch?v=QDp1bbkSEbw Бундеслига-2016/17. Бавария — Боруссия Д — 4:1 В позапрошлом сезоне немецкие гегемоны также покуражились над дортмундцами. В 28-м туре, когда судьба «золота» уже была определена, Роббен и Левандовский своими дублями принесли Баварии очередной разгромный успех. В составе Боруссии единственный мяч оформил Рафаэль Геррейро. https://www.youtube.com/watch?v=avK5ePHMWwI Бундеслига-2017/18. Бавария — Боруссия Д — 6:0 В конце прошлого сезона интриги в борьбе за первое место вновь не было, но Боруссии было важно каждое очко в плане борьбы за зону Лиги чемпионов. Однако в Мюнхене подопечных Петера Штегера ждало сплошное фиаско. Уже буднично хет-трик оформил Левандовский, отличились Хамес Родригес, Мюллер и Рибери. В итоге Бавария добыла крупнейшую победу над Боруссией с 1972 года. https://www.youtube.com/watch?v=FaT-fRcfnJk Владимир СЕРЖАН

Англия и Германия держат марку: где в Европе огонь, а где уже пьют шампанское?

Кто, на ваш взгляд, станет победителем Лиги чемпионов-2018/2019?

• Ливерпуль (88%, проголосовало: 2 477)