Олег Кузнецов: «Самым страшным наказанием в Динамо была скамейка запасных»

Бывший защитник бело-синих Олег Кузнецов считает, что раньше у футболистов был другой менталитет

Фото fcdynamo.kiev.ua

Сегодня и завтра команды Премьер-лиги сыграют заключительный в 2019 году тур. И он обещает быть одним из самых интересных в текущем чемпионате. Между собой встретятся четыре первые команды турнирной таблицы, и за место в шестерке ведут отчаянную борьбу четыре конкурента. Своими ожидания от предстоящий поединков с КОМАНДОЙ1 поделился бывший защитник Динамо и сборной Украины Олег КУЗНЕЦОВ.

«У Зари есть преимущество перед Шахтером»  

-- Олег Владимирович, Шахтер и Динамо не добились нужных для себя результатов в еврокубках. Грандам тяжело будет настроиться на чемпионат? -- Динамо больше убито психологически. Шахтер, вылетев из Лиги чемпионов, продолжит выступление в Лиге Европы, а киевляне вообще прекратили борьбу. Наверняка оба наставника прибегнут к ротации состава. Тем не менее, и горняки, и динамовцы сделают все возможное, чтобы победить.    -- Динамо в очередной раз разочаровало своих поклонников. Проблема на поверхности? -- Думаю, нет. Со стороны трудно определить все отрицательные моменты. Несмотря ни на что, такие команды, как Лугано, Динамо обязано легко обыгрывать. К чему нет претензий, так это к самоотдаче игроков. Вроде, и моменты создавали, а мяч в ворота не шел. Нет забивного нападающего, который мог бы выручить в трудную минуту. Наверняка и турнирная ситуация в чемпионате давит на команду. Отставание от Шахтера в 14 очков — это, мягко говоря, многовато для бело-синих. И в борьбе за пьедестал еще ничего не ясно. -- В вашу бытность футболистом за такие результаты наказывали в клубе? -- Наибольшим наказанием для игрока было непопадание в стартовый состав. Один-два матча сыграл плохо, и тогда скамейка запасных тебе обеспечена надолго. Конкуренция в Динамо была неимоверная. И менталитет у нас был совсем другой…    -- Какой для вас матч в предстоящем туре стоит особняком? -- Наверное, не только для меня, но и для большинства специалистов и болельщиков, это два поединка: Заря — Шахтер и Десна — Динамо. Между собой сыграют первые четыре команды турнирной таблицы -- Заря может удивить Шахтер? -- Считаю, что да. Мы уже говорили, что горнякам будет тяжеловато психологически после поражения от Аталанты. И физических сил это не добавляет. А Заря после победы над Динамо к встрече с Шахтером готовилась в хорошем эмоциональном состоянии. В предматчевых раскладах я бы даже отдал луганчанам преимущество.

«Десна показывает слаженную игру»

-- Сейчас практически все отдают чемпионство Шахтеру. В случае победы Зари, придется повременить с такими выводами? -- Не думаю, что кому-то удастся ликвидировать этот отрыв, если даже горняки проиграют в ближайшую субботу. Не нужно забывать и то, что в первой шестерке еще и каждый из конкурентов будет терять очки. Доля золотых медалей решена процентов на 90. -- Зато сейчас очень интересная борьба за пьедестал. Игра, какой из команд, претендующих на медали, вам нравится больше всего? -- На данный момент я бы выделил Десну. Им бы еще подтянуть результаты в домашних матчах. Хотя действуют они слаженно. Также мне импонирует игра Зари.   -- Немного отстает Александрия… -- Для команды Владимира Шарана это первый такой опыт, когда приходится до зимнего перерыва выступать сразу на трех фронтах. При этом у александрийцев много травмированных. Но даже при этом команда продолжает находиться в числе соискателей на медали. В Днепре Александрии нужно собрать все силы в кулак и побеждать Днепр-1, чтобы не дать оторваться конкурентам. Зимняя пауза будет на руку александрийцам. Если им удастся хорошо провести сборы и доукомплектоваться, то весной они ни кому не дадут спокойной жизни.   -- Еще четыре команды претендуют на шестое место. Кто фаворит? -- Весной до завершения первого этапа останется провести четыре тура. Только они покажут, кто этого больше заслуживает. На бумаге у меня нет фаворита среди Колоса, Мариуполя, Днепра-1 и Олимпика. Это абсолютно равные соперники. Сергей ДЕМЬЯНЧУК Динамо стало лучшей командой тура в Лиге Европы почти по всем ключевым показателям 

Лента новостей

Українські інтернет казино