Олег Красноперов: «Два поражения кряду — для Шахтера это уже перебор»

По мнению бывшего полузащитника сборной Украины Олега Красноперова, только в одной паре 1/4 финала Кубка Украины нет фаворита

Сегодня состоятся матчи четвертьфинальной стадии Кубка Украины. В этом турнире все ждут интриги, сенсаций, которые случаются не так уж и редко. Что неудивительно, ведь борьба идет не только за трофей, но и за путевку в еврокубки.

О шансах команд в 1/4-й КОМАНДЕ1 рассказал обладатель Кубка Украины 2009 года, экс-полузащитник сборной Украины Олег КРАСНОПЕРОВ.   

Верес — Заря

«Подопечные Юрия Вирта уже много сделали в нынешнем розыгрыше Кубка Украины. Думаю, если Верес проиграет нынешней Заре, то никто в его огород камень не бросит, а если удастся выйти в полуфинал и повторить свое достижение 27-летней давности, то, без преувеличения, футболисты ровенской команды станут героями для своего города.

Впрочем, к этому матчу луганчане подходят в качестве явных фаворитов, особенно после победы в чемпионате над Шахтером. Теперь после такого триумфа для Виктора Скрипника главной задачей будет опустить подопечных на землю. Ключевую роль в данном противостоянии сыграет опыт и более высокий класс футболистов Зари».

Прогноз на матч Верес — Заря: 30% — 70%

Динамо — Колос

«В противостоянии двух команд из Премьер-лиги может произойти все, что угодно, учитывая бойцовские качества подопечных Руслана Костышина. Однако Колосу будет непросто психологически после обидного поражения в матче чемпионата с Рухом.

Динамо — это бренд, нынешний лидер УПЛ, участник 1/8 финала Лиги Европы. И не стоит забывать, какой опыт за спиной у наставника киевлян. Уверен, что Мирча Луческу найдет слова, которые помогут футболистам выйти на эту игру максимально сконцентрированными. Бело-синие, на мой взгляд, с каждым матчем улучшают свои кондиции…»     

Прогноз на матч Динамо — Колос: 60% — 40%

Агробизнес — Шахтер

«Агробизнес — лидер первой лиги, команда с поставленной игрой благодаря своему тренеру Александру Чижевскому. Но, что Агробизнес может противопоставить Шахтеру? Максимальную самоотдачу, высокую дисциплину и, конечно же, перволиговому коллективу не обойтись без фарта.

Горняки проиграли прошлый поединок, а два проигранных матча кряду — для них это уже перебор. Уверен, что Шахтер бросит все силу для достижения максимального результата. Кубковый турнир всегда был в приоритете для донетчан, как, впрочем, и чемпионат. Агробизнесу будет очень сложно. Мастерство исполнителей Шахтера на порядок выше, что и станет определяющим в этом матче».

Прогноз на матч Агробизнес — Шахтер: 30% — 70%

Днепр-1 — Александрия

«А эта пара самая интригующая. Днепр-1 неплохо начал вторую часть сезона, набрав семь очков в трех матчах. Команда Игора Йовичевича старается действовать первым номером. Думаю, днепряне в этой встрече будут доминировать. Хотя все понимают, что и Александрия умеет играть в футбол, особенно на контратаках. У александрийцев сплоченный коллектив, который давно вместе, поэтому данное противостояние по накалу обещает стать чуть ли не самым интригующим среди всех четвертьфиналов. Я не удивлюсь, если дело дойдет до серии 11-метровых…»

Прогноз на матч Днепр-1 — Александрия: 50% — 50%

 

 

Лента новостей

Українські інтернет казино