Никита Бурда: «После пропущенного гола не паниковали, перестроились»

17.07.2020 16:00

Защитник Динамо прокомментировал победу киевлян в игре 31-го тура УПЛ над Зарей со счетом 3:1

Бурда

-- В раздевалке было хорошее настроение, ведь мы обыграли хорошую команду, которая показывает отличный футбол, и в турнирной таблице очень напряженная ситуация. Что касается пропущенного гола, то не могу сказать, что там была чья-то ошибка, скорее это было стечение обстоятельств. Мяч пролетел мне и игроку Зари между ног, и получилось так, что соперники вывалились на наши ворота. Но затем мы хорошо перестроились, не паниковали, а старались продолжать показывать свою игру. И до перерыва смогли отыграться.

К работе арбитров есть вопросы. Можно было давать вторую желтую карточку игроку Зари. Кроме того, не может быть такого, что на наши матчи назначаются только два арбитра. Такого не должно быть.

Во втором тайме мы могли забить и четвертый, и пятый мячи, и спокойно доиграть матч. Но этого не получилось сделать. К счастью, для победы нам хватило и забитых голов. Однако, конечно, будем стараться исправить эту ситуацию, мы должны реализовывать каждый момент, чтобы спокойно доводить матчи до конца.

Двигаемся дальше, впереди -- последняя игра сезона, без успеха в которой победа над Зарей ничего не будет стоить. В матче с Колосом тоже нужно обязательно выигрывать, -- цитирует Бурду официальный сайт Динамо.

Томаш Кендзера: «Если мы не выиграем у Колоса, победа над Зарей ничего не стоит»