Неожиданный форвард Шахтера заявил, что готов играть на этой позиции

29.09.2021 15:31
Категории: Новини

Бразильский полузащитник донецкого Шахтера Педриньо прокомментировал ничейный результат поединка с миланским Интером

Фото shakhtar.com

Во втором туре группового этапа ЛЧ-2021/22 оранжево-черные сыграли в нулевую ничью с Интером. После матча своими мыслями поделился Педриньо, которого цитирует клубная пресс-служба.

— В первой игре Лиги чемпионов вы уступили Шерифу, теперь ничья с Интером. Насколько Шахтер оказался лучше подготовленным ко второму матчу по сравнению с первым?

— Подготовка меняется каждый день, каждый день мы учимся чему-то у Мистера. Он постоянно делится новыми идеями, подсказывает, как нужно действовать в разных ситуациях. Поэтому сейчас чувствуем себя прекрасно. Да, мы не сумели добиться победы, но показали достойный футбол. Будем идти вперед, настраиваться на лучшее и усердно для этого работать.

— Из-за травмы Траоре достаточно неожиданно уже в начале игры ты оказался на позиции нападающего. Комфортно ли себя там чувствовал и готов ли составить конкуренцию другим форвардам Шахтера?

— Чувствую себя достаточно комфортно на этой позиции, ведь оказался на ней не впервые. На тренировках Мистер проводит такого типа ротацию. Я уже действовал на позиции нападающего и чувствую себя там вполне свободно. В любом случае буду потихоньку привыкать. Важно действовать не на одной позиции, а на нескольких. Если понадобится, сыграю на любой, где скажет тренер.

— Шахтер провел великолепную игру и, пожалуй, заслуживал большего, чем одно очко. На 30-й минуте у тебя был великолепный момент, мяч пролетел чуть выше перекладины. Что в той ситуации помешало пробить более точно?

— К сожалению, не получилось победить. Как вы заметили, мы демонстрировали очень достойный футбол, хорошую игру и, без сомнений, могли уйти с поля победителями. Не хватило каких-то правильных последних решений. Возможно, ассистов, ударов… Будем над этим работать, чтобы прибавлять, становиться лучше и забивать, потому что моменты действительно были. 

«Очень престижный результат». Де Дзерби — о ничьей с Интером

Лента новостей

Українські інтернет казино