270 минут засухи. Шахтер и Интер снова оставили голы на потом

Аватар Володимир Сержан Володимир Сержан
2333
шах-интер-1

Донецкий Шахтер и итальянский Интер в матче группового этапа Лиги чемпионов на НСК Олимпийский обошлись без забитых голов

В стартовом туре обе команды проиграли: Шахтер сенсационно уступил Шерифу (0:2), а Интер в концовке пропустил от Реала (0:1). Теперь же неудачникам квартета предстояло сойтись в очном матче. Отметим, что в прошлом сезоне горняки уже пересекались с нерадзурри в Лиге чемпионов, и тогда все завершилось двумя «нулевками».

В уик-энд оранжево-черные в рамках УПЛ разгромили Верес (4:1). По сравнению с той игрой место в стартовом составе сохранили лишь Пятов и Соломон. В целом же «основа» от Роберто Де Дзерби читалась. Отметим, что в заявку не попали Судаков, Коноплянка, Фернандо и Дентиньо, а Трубин остался на скамейке.

В свою очередь, Интер в Серии А помучился с Аталантой Руслана Малиновского (2:2). По сравнению с прошлым матчем Симоне Индзаги сделал три изменения. Главной кадровой проблемой нерадзурри было отсутствие Сенси, тогда как Видаль и Корреа восстановились.

Травма Траоре и перекладина

В первом тайме команды показали хорошие скорости, по очереди владели инициативой. На пятой минуте рядом со штангой пробил Соломон, а вскоре случился неприятный для Шахтера эпизод. Траоре в борьбе с Дюмфрисом получил травму и покинул поле на носилках. Вместо форварда вышел Тете, а Педриньо переместился на позицию ложной «девятки».

На 15-й минуте Барелла из-за пределов штрафной попал в перекладину. Шахтер ответил ударом Алана Патрика в створ. Вскоре его же выстрел заблокировали, а Тете на добивании промахнулся. Позднее Мартинес после ошибки горняков неудачно попытался перебросить Пятова с центра поля. До конца первого тайма можно отметить опасный удар Педриньо издали чуть выше, а также супер-шанс Джеко после углового, когда босниец не попал в ворота с нескольких метров.

Владение и сэйвы Пятова

Во второй половине встречи Шахтер намного больше владел мячом, чем соперник. На 49-й минуте Шкриньяр чудом помешал Педриньо замкнуть прострел Додо. Позже горняки нанесли еще несколько ударов, но опасности для Хандановича они не представляли.

Интер мало атаковал, но свои моменты создал. На 65-й минуте после неудачного выноса Пятова Чалханоглу скинул на Мартинеса, но тот зарядил выше. В концовке голкиперу Шахтера пришлось выручать после дальнего выстрела Корреа и удара де Врея головой в нижний угол после корнера.

Команды не очень-то хотели соглашаться на ничью, но в итоге поделили очки. Так что в третьем поединке подряд Шахтер и Интер не могут забить друг другу.