Наставник сборной Англии хочет победить в финале Евро-2020, как во Второй мировой войне

11.07.2021 17:02

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт черпает вдохновение в предстоящем финале Евро-2020 в победе во Второй мировой войне

Гарет Саутгейт

Наставник сборной Англии Гарет Саутгейт воззвал к национальной гордости своих соотечественников перед сегодняшним финалом чемпионата Европы. Об этом сообщает Daily Telegraph.

«Для острова такого небольшого размера, как Англия, мы оказывали невероятное влияние на мировую цивилизацию и теперь должны это поддерживать.

Мы впервые выступаем в финале чемпионата Европы, поэтому мне, остальным тренерам и игрокам будет недостаточно, если мы не сейчас не выиграем. В победе в 1/8 финала над Германией (2:0), первом успехе Англии над своим немецким соперником в плей-офф крупного турнира, начиная с финала ЧМ-1966, сыграли свою роль воспоминания о Второй мировой войне.

Немцы пытались нас покорить, но у англичан хватило смелости защитить себя. Я никогда не говорил об этом своим игрокам, но точно знаю, что это сыграло свою роль. Теперь нам противостоит Италия – бывший союзник Германии...», – заявил Гарет Саутгейт.

Напомним, финальный поединок Евро-2020 между сборными Италии и Англии в Лондоне начнется сегодня в 22.00.

Евро-2020. Сборная Англии на Уэмбли может испытать приятное дежавю (видео)

Лента новостей

Українські інтернет казино