Начал новую эру в еврокубках. Топ-5 матчей Ливерпуля под руководством Юргена Клоппа (видео)

09.05.2019 11:06
Выделяем лучшие поединки английского Ливерпуля под руководством немецкого специалиста Юргена Клоппа

Фото East News

В полуфинале Лиги чемпионов красные провернули невероятный камбэк в дуэли с Барселоной. После выездных 0:3 англичане на своем поле победили со счетом 4:0. В составе мерсисайдцев дублями отличились Дивок Ориги и Жоржиньо Вейналдум. https://www.dailymotion.com/video/x77oycf Ливерпуль во втором сезоне подряд вышел в финал Лиги чемпионов и сыграет в решающей стадии еврокубков третий раз за четыре года. Все эти успехи команды связаны с Юргеном Клоппом, который возглавил ее в 2015-м. В связи с проходом Барселоны мы решили вспомнить другие крутые матчи красных под руководством немца. ЛЕ-2015/16. 1/4 финала. Ливерпуль — Боруссия Д — 4:3 После победы в дуэли с МЮ мерсисайдцы встречались с еще одним сильным оппонентом. На выезде Ливерпуль добыл ничью 1:1, но дома все пошло не по сценарию англичан. В первом тайме в составе гостей отличились Генрих Мхитарян и Пьер-Эмерик Обамеянг, а на старте второй половины один мяч отквитал Ориги. Вскоре Марко Ройс увеличил перевес Шмелей, но подопечные Клоппа не сдались. Филиппе Коутиньо и Мамаду Сако сравняли счет, а Деян Ловрен в добавленное время вырвал для красных билет в следующую стадию. Ливерпулю дошел до финала, в котором проиграл Севилье (1:3). https://www.youtube.com/watch?v=RAxZjH8RBqw АПЛ-2017/18. Ливерпуль — МанСити — 4:3 Красные нанесли манчестерцам первое поражение в прошлом чемпионате. В стартовой половине ничейный результат оформили Алекс Окслейд-Чемберлен и Лерой Сане, однако вскоре после перерыва Роберто Фирмино, Садио Мане и Мохаммед Салах обеспечили Ливерпулю солидный перевес. Ближе к концу встречи Бернарду Силва и Илкай Гюндоган сократили отставание горожан до минимума, но не более того. Правда, эта неудача не помешала Сити взять чемпионство с большим запасом. https://www.youtube.com/watch?v=52qa7bx7L6M ЛЧ-2017/18. 1/4 финала. Ливерпуль — МанСити — 3:0 Клопп взял верх и в этой принципиальной битве против Пепа Гвардиолы, которая пришлась на Лигу чемпионов. На Энфилде еще к 31-й минуте красные забили три гола — отличились Салах, Окслейд-Чемберлен и Мане. Отыграть хотя бы один мяч манчестерцам не удалось, а в ответном поединке они уступили со счетом 1:2. https://www.youtube.com/watch?v=r6HhwrMWqac ЛЧ-2017/18. Полуфинал. Ливерпуль — Рома — 5:2 В домашнем полуфинале оба мяча Ливерпуля в первом тайме записал на свой счет Салах. Сначала он забил лучший гол года по версии ФИФА, а затем реализовал выход один на один. Во второй половине дубль оформил Фирмино, также отличился Мане, а Рома свои мячи забила в концовке. В итоге Ливерпуль вышел во второй финал еврокубков при Клоппе, но на сей раз уступил Реалу (1:3). https://www.youtube.com/watch?v=t5l4D8-TGI8 ЛЧ-2018/19. 1/8 финала. Бавария Ливерпуль 1:3 После «нулевки»на Энфилде в ответном поединке Ливерпуль уверенно одолел одного из фаворитов турнира. В составе красных дублем отличился Мане, также забил Вирджил Ван Дейк, а мюнхенцам автоголом помог Жоэль Матип. Далее подопечные Клоппа выбили Порту и Барселону, получив очередной шанс побороться за шестой Кубок чемпионов для Ливерпуля. https://www.youtube.com/watch?v=zu1zOKahojQ Владимир СЕРЖАН

Ливерпуль в компании неудержимых. Топ-10 камбэков в ответном матче плей-офф ЛЧ (видео)

Кто, на ваш взгляд, станет победителем Лиги чемпионов-2018/2019?

• Ливерпуль (88%, проголосовало: 2 477)