«Мы давно закладывали фундамент для этого». Тренер сборной Украины — об успехе на Евро

08.02.2022 16:01
Категории: Новини

Главный тренер сборной Украины по футзалу Александр Косенко подвел итоги выступления на Евро-2022

Фото uefa.com

На чемпионате Европы сине-желтые дошли до полуфинала, но  не сумели зацепиться за медали. После возвращения на родину представители сборной Украины по футзалу выступили на пресс-конференции в PM Hall. Итоги турнира подвел главный тренер нашей команды Александр Косенко.

«Сейчас трудно что-нибудь добавить, ведь все уже было сказано. Мы обратили на себя внимание всей страны. Мы показали игру, которая понравилась зрителю, играли с душой. Болельщика нельзя обмануть — он все видит. Мы чувствовали поддержку и хотели обрадовать всех украинцев. Все матчи прошли на одном дыхании, хотя, поверьте, нам было очень тяжело психологически и физически. Мы были командой от первого до последнего дня. Благодаря своей сплоченности мы и добились результата, проявили характер. Даже в проигранных поединках мы выглядели очень достойно.

Мы приподняли планку и должны двигаться в нужном направлении. Четвертое место — не случайность. Мы давно закладывали фундамент для этого посредством товарищеских и официальных матчей. Кое-где не удавалось добиться результата, но мы шли по правильному пути. Мы добились своего, вошли в топ-4 команд Европы и будем продолжать. Наши игроки поняли, что можно показывать хорошую игру. Хочу всех поблагодарить, снимаю шляпу перед ребятами и болельщиками», — приводит слова Косенко официальный сайт УАФ.

День в истории. Феерический дебют в 33 года

Лента новостей

Українські інтернет казино