Мирча Луческу: «Мы уже на протяжении месяца играем в таком режиме»

14.03.2021 23:50
Категории: Новини

Главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу прокомментировал победу над луганской Зарей в чемпионате Украины

Фото fcdynamo.kiev.ua

В 18-м туре УПЛ бело-синие победили со счетом 2:0. После игры с Зарей на пресс-конференции выступил Мирча Луческу. Слова наставника Динамо приводит официальный сайт клуба.

— Сегодня была очень интенсивная игра, очень хороший ритм игры. В первом тайме и мы, и Заря в первую очередь не позволяли соперникам создавать опасные моменты у своих ворот, переигрывали друг друга в тактическом плане. А во втором тайме и мы, и Заря начали больше рисковать. Мы были более успешными в реализации моментов. Хотя моменты были и у наших соперников.

Интенсивность была на высоком уровне, обе команды демонстрировали высокий уровень физической подготовки. После пропущенного мяча наш соперник, естественно, стал больше раскрываться, и поэтому у нас появились моменты у чужих ворот.

И организация, и само качество игры, и ее ритм у обеих команд были на уровне. Встретились две команды, которые играют в еврокубках и, я надеюсь, будут представлять Украину в Европе и в следующем году.

— У команды сейчас очень напряженный график.  Удалось ли игрокам полностью восстановиться после игры с Вильярреалом?

— Да, у нас сложный график. Мы уже на протяжении месяца играем в таком режиме — по два матча в неделю. Естественно, игрокам сложно. Тем более, у нас сейчас есть игроки, которые еще полностью не восстановили свои физические кондиции — Гармаш, Попов, Тымчик. Плюс травмированные игроки — Вербич, Бэлуцэ. Им нужно время. Тяжело восстанавливаться и играть одной и той же обоймой.

Я очень доволен тем, как ребята подготовились к матчу, как они сыграли, как интерпретировали на поле то, что я хотел видеть от них. У них есть понимание того, что я хочу видеть на футбольном поле. Я очень доволен и игрой, и результатом.

Табло Премьер-лиги. Динамо и Шахтер убежали от конкурентов

Лента новостей

Українські інтернет казино