Мирча Луческу: «Вы видите, что значит иметь в составе бразильских игроков»

03.10.2021 23:34
Категории: Новини

Главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу прокомментировал поединок его подопечных с донецким Шахтером

Киевское Динамо сегодня в матче 10-го тура чемпионата Украины сыграло вничью с донецким Шахтером (0:0). Наставник киевлян Мирча Луческу высказал свое мнение о встрече.

«Вы видите, что значит иметь в составе бразильских игроков с хорошей техникой, с таким багажом, ассортиментом техники. У Шахтера большинство игроков – бразильцы, которые хорошо обращаются с мячом. Это делает разницу.

К тому же, нас устраивала ничья, потому мы организовали свою игру так, чтобы не давать свободных зон быстрым, техничным игрокам Шахтера, а самим при отборе мяча убегать в быстрые контратаки.

В то же время мы допускали много ошибок при начале атак, при простых передачах, когда не было особого давления. Это я связываю с молодостью, неопытностью наших центральных защитников. В то же время, у Шахтера мастеровитые, опытные центральные защитники, которые практически не ошибались, они начинали все свои атаки очень хорошо. Соперники создавали численное преимущество за счет хороших передач, хорошей техники.

Между Суперкубком и чемпионатом большая разница. Мы год не проигрываем в чемпионате, и это много значит. Я пожелал ребятам так же играть в дальнейшем», – сказал Мирча Луческу.

Малиновский, Ракицкий и Соболь улучшили позиции в топ-рейтинге украинских футболистов

Лента новостей

Українські інтернет казино