«Мешок нервов!» В Шотландии оценили своих игроков после матча с Украиной

02.06.2022 14:02
Категории: Новини ЧC-2022

Шотландская пресса выставила оценки своим игрокам за вчерашний поединок с Украиной

Вчера сборная Украины в полуфинальном матче плей-офф ЧМ-2022 победила национальную команду Шотландии (3:1). Шотландское издание The Scottish Sun оценило действия игроков своей команды далеко не самыми лестными комментариями.

Аарон Хикки – 4

Дебютный отрезок, который нужно как можно быстрее забыть. Выглядел мешком нервов с самого начала, позволив Цыганкову сбежать от него. Его слишком легко обыграли на задней штанге, когда Яремчук второй раз поразил ворота нашей команды.

Джон Макгинн – 5

Провалил первый тайм в крайне разочаровывающий вечер. Игрок, столь часто служивший талисманом Шотландии в прошлом, в этом матче подвел черту под игрой эпическим промахом.

Линдон Дайкс – 3

Первую половину игры провел, пытаясь отдавать дальние передачи. Если таков был план, то с самого начала было ясно, что он не работает. Получил предупреждение накануне перерыва и не появился во втором тайме.

Скотт Мактоминей – 5

Получил возможность ударить по воротам от Джона Суттара, но, в общем, все это выглядело тоже слишком нервно, особенно для звезды Манчестер Юнайтед. Слишком много бесцельных проходов. Создал «золотой» момент для Макгинна в лучшем отрезке второго тайма.

Грант Хэнли – 5

Это защитник, у которого был первый шанс для Шотландии в матче. Однако мяч, после его удара головой, безопасно для вратаря пролетел над перекладиной. Не удалось обезвредить Ярмоленко, особенно в начале игры.

Крейг Гордон – 7

Если бы не вратарь, через полчаса Украина бы уже скрылась из виду. Отличный сэйв, после удара Цыганкова, умопомрачительная реакция на удар в упор Ярмоленко. В моментах с голами – без шансов.